Какое детское автокресло выбрать
Как приучить ребенка к горшку: методики
Модульная мебель для детской комнаты: преимущества
Как организовать день рождения в стиле «Том и Джерри»
Стеллаж в детскую комнату своими руками
Чем занять ребенка в 4 года дома
Обзор прогулочной коляски Inglesina Swift
Алфавит из фетра на магнитах: мастер-класс
Значение мебели для деток, нельзя недооценивать. Особо это относится к правильности подбора столика и стульчика.

Значение мебели для деток, нельзя недооценивать. Особо это относится к правильности подбора столика и стульчика. Этот вопрос задают себе многие родители - чем детские столы и стульчики отличаются между собой, как их правильно выбрать? Попробуем разобраться.

Уже в раннем возрасте, детки стараются многое делать самостоятельно, находят интересные для себя занятия и такие стремления необходимо поощрять. Деткам обязательно нужно иметь в комнате место, где они могут лепить, рисовать, играть в разнообразные настольные игры. Все это может происходить за столиком для малышей. Необходим и стульчик, подобранный по возрасту и росту. Неправильно подобранная мебель негативно скажется на осанке ребенка, будет вызывать ненужное напряжение мышечной массы. Малышу иногда приходится тянуться за предметами, которые расположены достаточно далеко, сидеть в неудобной для него позе. Если ребенок, занимаясь чтением или рисованием, находится слишком низко к поверхности стола, это негативно сказывается на зрении ребенка. Необходимо правильно сделать подбор стола и стульчика.

Высокой популярностью пользуется кресло-трансформер. Такое кресло может настраиваться на любой рост ребенка. Изменение высоты и глубины стула способствует поддержанию позвоночника, формированию правильной осанки, препятствует образованию сколиоза. Обеспечивая ребенку свободу движения, но в тоже время, фиксация положения позвоночника при опоре – достигаются главные преимущества: мобильность и удобство.
Покупая стол и стульчик, необходимо не забывать о их безопасности и надежности. Материалы и фурнитура должны быть экологически сертифицированы, ударопрочные и устойчивые. Немаловажную роль в правильном и эстетичном воспитании детей играет дизайн и красота столов и стульчиков, учитывайте все это при покупке. Детская мебель должна нравиться Вашему ребенку, чтоб ребенок чувствовал себя удобно и комфортно!
Продавцы-консультанты с радостью смогут подобрать для вашего ребенка ту мебель, которая будет удобна именно ему, максимально впишется в интерьер детской комнаты и порадует родителей ценой и качеством.