Детская обувь Attipas: особенности и преимущества
Особенности детской обуви Crocs
Детская в стиле прованс: основные черты
Детские рюкзаки 2020: тренды, особенности, качество
Как сэкономить на школьных расходах
Как выбрать валенки для ребенка
Як одягнути дітей на весілля
Как привить ребенку интерес к математике
Это простой мастер класс, благодаря которому можно достаточно быстро создать объемную открытку своими руками.

Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс, как изготовить летнюю открытку с цветущем деревом, сделать которую можно вместе с детьми. Это простой мастер класс, благодаря которому можно достаточно быстро создать объемную открытку своими руками.

Интересно будет изготовить 4 таких открытки с кроной разного цвета, соответствующей разным временам года. Психологи советуют родителям учить времена года  с детьми не по календарю, а на наглядных образах. 

Кроме того, совместные творческие занятия отрывают простор для полета детской фантазии и развития воображения и мышления!

Для изготовления понадобится

  • для основы – лист плотной цветной бумаги (двухсторонней ) формата А4 
  • коричневая бумага для ствола дерева
  • разноцветная бумага для кроны
  • ножницы, простой карандаш
  • клей для бумаги

Процесс изготовления: 

1. Для начала определитесь с цветовой гаммой будущего цветущего дерева: оптимально использовать 3-4 сочетающихся друг с другом оттенка.



2. Лист бумаги для основы согните пополам, при желании немного скруглить углы ножницами. Затем перерисуйте шаблон дерева. Для открытки понадобится вырезать достаточно большое количество лепестков разного размера. Сделать это проще всего, перегнув лист бумаги пополам и наложив на одну из сторон шаблон лепестка, чтобы линии сгиба (на рисунке отмечена пунктиром) совпадали. 

3. Количество лепестков и их размеры можно варьировать произвольно, учитывая, что на один полноценный цветок понадобится 8 деталей. Заготовки можно сразу раскладывать на основе, примерно планируя соотношение цветов и размеров. 

 

4. Приклейте ствол дерева по центру и разложите вокруг него готовые лепестки, формируя окончательную композицию. Обратите внимание, что приклеивать надо только нижнюю деталь лепестка, оставляя верхнее «крыло» свободным. Приклеивать начинайте сначала с самых крупных частей композиции. 

5. Дополнительно можно осветлить или затемнить сердцевинку цветов цветными карандашами в тон, наметить черной ручкой кору на дереве и добавить любые другие детали на ваш вкус.

6. Летняя открытка готова, осталось только подписать и подарить адресату!
 

Безусловно, лучший подарок тот, что сделан своими руками. Самодельная открытка несет в себе ту теплоту и заботу, с которой она изготавливался. Сделать летнюю открытку своими руками очень – нужно всего лишь немного свободного времени и отличное настроение. 

Подготовила Марьяна Чорновил