Как сделать домик из газет вместе с ребенком
Как выбрать клетку для попугая: 5 простых шагов
Топ-8 идей для празднования дня рождения ребенка
Раскраска необходима для развития ребенка
Тыква на Хэллоуин своими руками
Детские пеленки и ползунки для новорожденных
Полет в аэротрубе – чувство свободного полета
Безопасная детская мебель: особенности выбора
Детские спортивные штаны – универсальная одежда, которая идеально подходит для занятий спортом, активных игр, прогулок и вылазок на природу.

Детские спортивные штаны – универсальная одежда, которая идеально подходит для занятий спортом (например, в стенах детского сада или школы), активных игр, прогулок и вылазок на природу.

Поэтому трудно себе представить ребенка, у которого в гардеробе отсутствовали бы детские спортивные брюки, купить которые можно в любом специализированном магазине.
Детская спортивная одежда Адидас отличается высоким качеством, удобством и отличным дизайном. Но собираясь приобрести спортивные штаны известного бренда, ознакомьтесь с советами и рекомендациями по выбору данного предмета гардероба.

Как выбрать детские спортивные штаны

1. Главное требование к детским спортивным штанам – изделие должно быть изготовлено из высококачественных материалов. Спортивную одежду для детей лучше выбирать таким образом, чтобы она была изготовлена из хлопка, но с небольшим (10-15%) добавлением синтетики.
2. Некоторые модели спортивных штанов для детей имеют сетчатые вставки. Их задача состоит в том, чтобы вывести пот наружу и ускорить его испарение, дают возможность коже дышать.
3. Спортивные штаны не должны сковывать движений. Удостоверьтесь, что ребенок чувствует себя в обновке комфортно. Для правильного выбора попросите малыша примерить одежду и сделать несколько движений: махи руками и ногами, приседания.

4. На практике большие по размеру штаны часто приводят к травмам во время активных движений, поэтому не покупайте изделие «на вырост».
5. Широкие штаны могут спровоцировать падение, при беге ребенок может зацепиться за одну из штанин и упасть.
6. Старайтесь покупать спортивки, которые закреплены резинкой у лодыжки.
7. Резинка для штанов должна быть одновременно мягкой и прочной, хорошо растягиваться, но при этом хорошо держаться на талии маленького спортсмена.

8. Резинки на талии и лодыжках не должны переживать тело, чтобы избежать нарушения кровообращения во время занятий.
9. Желательно, покупать спортивные штаны с карманами, чтобы ребенок мог положить туда носовой платок или бумажные салфетки.
10. В целях гигиены обязательно приобретайте несколько пар спортивных штанов или комплектов спортивных костюмов с учетом времени года, а также проведений занятий, как в спортзале, так и на свежем воздухе.

Широкий ассортимент спортивной одежды, который предлагает практически любой специализированный магазин, позволит родителям без особых усилий подобрать для маленького спортсмена удобную и стильную одежду для физкультурных занятий, активного отдыха, повседневной носки, туризма.

Подготовила Марьяна Чорновил