Мультфильмы для детей. Советы и рекомендации родителям
День рождения в стиле My Little Pony
Мифы о раннем обучении иностранному языку
Ученические стулья: особенности выбора
Как научить правилам дорожного движения ребенка
Что развивает вальдорфская школа?
Требования к песочнице и качеству песка
Нужна ли маленькому ребенку собственная сумка
Выбор подарка на день рождения ребенку трех лет – ответственное и важное задание. Ведь он должен быть понятным и интересным для крохи.
Что подарить ребенку на 3 года

Празднование детского дня рождения не обходится без подарков. В возрасте трех лет малыш уже отлично понимает, что все происходящее посвящено ему – яркий стол, шарики, колпаки и торт в виде любимого героя из мультфильма.

Подарок для именинника трех лет должен соответствовать возрасту и интересам ребенка. Именно в этот период детей особенно увлекают сюжетные игры.
В отличие от мягких котов и плюшевых медведей, виновнику тожества гораздо больше понравятся игрушечные наборы посуды, инструменты врача или парикмахера. То есть все то, что позволяет имитировать деятельность взрослых людей.
Какие подарки ребенку 3 лет будут полезны и познавательны – читайте ниже. Выбрать детские товары среди большого ассортимента можно в магазине игрушек иван маркет.
Что подарить ребенку на 3 года

Игрушечный набор

Как мы уже упомянули, девочки и мальчики трех лет будут в восторге от наборов, посвященных разным профессиям – повара, автомеханика, врача, садовода и т.д. При этом не спешите разделять игрушки на «мужские» и «женские». Девочке будет не менее интересно подержать в руках игрушечный пистолет или набор инструментов, чем «парикмахерские» ножницы и расческу, и наоборот.

Подарки для творчества

Дети 3-х лет активно занимаются «росписью» стен и мебели. Что ж, пустите неугомонную энергию художника в нужное русло – и вручите ему альбом, краски, кисточку, карандаши и фломастеры. Подарки для детского творчества этим не ограничиваются. К вашим услугам наборы для создания витражей, лепки, книжки-раскраски и мольберты.

Интерактивные игрушки

Купить мягкую игрушку можно ребенку любого пола и возраста – этот подарок универсален и всегда радует юного именинника. А еще интереснее получить на третий день рождения интерактивную куклу, которая умеет плакать, смеяться и даже кушать, или животное, которое, подобно настоящей кошке или собаке, виляет хвостом и издает характерные звуки. Юные хозяева будут с удовольствием ухаживать за «ребенком» или «домашним питомцем».

Что подарить ребенку на 3 года

Развивающие игры

Хорошо дарить трехлетке полезные игрушки наподобие пазлов, мозаики или конструктора. Но стоит делать скидку на возраст малыша – в три года ему не под силу собрать модель лайнера или вертолета из мелких деталей. С простыми конструкторами малыш в состоянии справиться сам, а более сложные можно собирать всей семьей, совмещая приятное и полезное занятие с общением.

Спортивные товары

Активные дошкольники оценят подарки, связанные со спортом, такие как самокат или трехколесный велосипед. Если малыш празднует день рождения летом, уместно подарить надувной бассейн или круг, для зимних именинников подойдут санки или снегокат.

Что подарить ребенку на 3 года

Книжки с картинками

Издания с красивыми, красочными иллюстрациями – полезный подарок ребенку дошкольного возраста. В три года его интересуют не только картинки, но и напечатанные в книжке слова, которые малышу могут прочесть родители. Но будьте готовы к тому, что в порыве любознательности некоторые страницы книжки могут быть вырваны. Такую цену платят «подопытные» книжки довольно часто, и ругать ребенка за это не стоит.

Нарядная одежда

Маленькие модницы не против пополнения гардероба, ведь им нравится изучать себя в зеркале. Особенно приятно это делать в обновке. Кроме того, это очень практичный подарок, который не будет заброшен через пару дней, как это происходит с некоторыми игрушками.
Выбор подарка на день рождения ребенку трех лет – ответственное и важное задание. Ведь он должен быть понятным и интересным для крохи. Популярные варианты – книжки, игрушки, конструкторы, спортивный инвентарь или одежда. Главное условие – чтобы они подходили малышу по возрасту и не представляли опасности для здоровья дошкольника.

Подготовила Катерина Василенкова