Как выбрать ортопедический матрас для новорожденного
Вегето-сосудистая дистония у детей
Детские домики и площадки для дачи
Как вывести вшей у ребенка в домашних условиях
Муслиновые пеленки: особенности и преимущества
У ребенка шатается молочный зуб: что делать
Чем отличаются подгузники от подгузников-трусиков
День рождение в стиле мультфильма «Вверх»
Множество современных приспособлений делают уход за ребенком проще. Горка для купания новорожденного позволит помыть карапуза без посторонней помощи.
Как выбрать горку для купания ребенка

Малыши любят плескаться в воде, в большинстве случаев купание для них в радость. Когда пупок новорожденного заживет, можно будет купать ребенка в ванной каждый день. Делать это удобнее, помещая кроху на специальную горку.

Множество современных приспособлений делают уход за ребенком проще. К примеру, горка для купания новорожденного позволит помыть карапуза без посторонней помощи.

Товары для малышей и мам вы найдете в интернет-магазине Bodik. А в нашей статье мы обсудим разные виды горок для купания и поможем с выбором наиболее подходящей.
Как выбрать горку для купания ребенка

Как выбрать горку для купания

Прежде чем купить горку для малыша в ванную, советуем изучить особенности каждого вида этого товара. Изделия могут различаться в зависимости от крепления и материала, из которого они сделаны. Приведем главные характеристики горок для лучшего представления.
Поролоновая. Пользуется популярностью среди родителей, недорогой экземпляр можно найти в любом детском магазине. Толщина поролоновой горки может составлять до 25 см. Конструкция очень простая и удобная: малыша помещают в специальную выемку, из которой кроха никуда не ускользнет. А потому – точно не ударится.
Материал впитывает воду и на протяжении всего купания она приятно греет малышу спинку. Единственный минус – уход за самой горкой. Чтобы истребить бактерий, которые накапливаются в порах, необходимо тщательно стирать и сушить изделие.

Как выбрать горку для купания ребенка
Тканевая (фланелевая). Тряпичной детской горкой пользуются немногие, однако она заметно упрощает водные процедуры. Изделие выглядит как пластиковый каркас с натянутой на него тканью. Поскольку в горке не предусмотрено креплений или специальных углублений, она может оказаться небезопасной для мальца. Поэтому лучше придерживать ребенка рукой для подстраховки.

Как выбрать горку для купания ребенка
Пластмассовая. Именно пластмассовые модели родители чаще всего приобретают в магазинах. Крепится такая конструкция на большие надежные присоски. В некоторых моделях используются ремни фиксации. Важное преимущество в том, что пластиковые горки можно мыть безо всяких усилий. Просто протрите мыльной губкой и смойте пену водой.

Как выбрать горку для купания ребенка
Горка-гамак. Также состоит из ткани, края этого изделия крепятся к краю ванночки для ребенка. Материал недолговечен, к тому же, ребенок набирает вес довольно быстро – и гамаку на ванночке будет все сложнее удерживать карапуза. После применения тряпичное изделие нужно будет сушить.

Размер горки для купания

При покупке нужно удостовериться, что изделие подойдет младенцу по размеру. Примерьте ее – расположите на горке ребенка без воды и ванночки. Если выемки, предназначенные для тела и головы, совпадают с пропорциями малыша – размер подходящий.

Как правильно пользоваться горкой

Ополосните горку водой непосредственно перед водными процедурами. Прочно закрепите ее, проверьте, насколько она устойчива. Далее нужно набрать воду до половины конструкции, еще раз убедитесь, что горка стоит крепко. Ребенка усаживайте постепенно, следите, чтобы уровень воды не был выше шеи малыша. После завершения купания ополосните и просушите изделие.
Детская горка для купания младенца – одно из тех приспособлений, которые не обязательны, но желательны в доме, где только появился малыш. Вы можете выбрать «водяную горку», прислушавшись к нашим советам и отзывам знакомых.

Подготовила Катерина Василенкова