Лепим из пластилина паровозик
Как развить наблюдательность у ребенка
Отит у детей: лечение, симптомы, причины
Причины рвоты у ребенка
Поздравительная открытка с Днем Победы
Как выбрать босоножки для ребенка
Как фотографировать детей
Как выбрать детского стоматолога
Тема робокаров очень нравится маленьким детям, поэтому устроить день рождение в стиле мультфильма «Робокар Поли» – это хорошая идея.
День рождение в стиле Робокар Поли

«Робокар Поли» – название детского комедийного мультсериала про команду спасателей. Известность приобрели также игрушки-трансформеры, выпущенные по мотивам сериала. Тема робокаров очень нравится маленьким детям.
Устроить день рождение в стиле мультфильма «Робокар Поли» – это хорошая идея. Как же воплотить ее и организовать самый незабываемый детский праздник?
Детский праздник не обходится без сладкого стола.

День рождение в стиле Робокар Поли

Декор в стиле Робокар Поли

Чтобы украсить помещение, используйте воздушные шары ярких цветов – голубого, зеленого, желтого, красного. Их можно повесить на спинки стульев за праздничным столом. Наклейки с изображениями главных героев используйте для оформления бутылок с водой и пакетов сока.
Помещение сразу преобразится, если вы повесите на стену плакат с фотографиями именинника, на котором будут картинки с робокарами – Поли, Эмбер, Роем, Хэлли – и девушкой-диспетчером Джин.

Костюмы на дне рождения Робокар Поли

Один из взрослых, например, мама может переодеться в Джин, чтобы провести детскую конкурсную программу. Самые главные атрибуты – майка оранжевого цвета, такого же оттенка пояс и ободок, две косички, игрушечная рация – позволят в вас узнать героиню мультфильма.
Дети на празднике предстанут в роли спасателей, поэтому нужно заранее подготовить майки разных цветов и такие же наклейки. Сделайте побольше наклеек с картинкой Эмбер, чтобы всем присутствующим девочкам хватило.

День рождение в стиле Робокар Поли

Конкурсы на празднике Робокар Поли

Заправка. Самое первое задание – заправить автомобили спасателей. В качестве автомобилей можно использовать игрушечные машинки или толокары (каталки). Прикрепите к ним бутылки, которые нужно заполнить «бензином». Дети могут делать это по очереди, в форме эстафеты.
Гонки по бездорожью. Нарисуйте лужи на картоне и вырежьте их по контуру. Изображения разложите на полу. Задача ребят – объехать на мини-машинках все препятствия и не «намочить» транспортное средство.
Почта. Скажите малышам, что почтовая машинка Пости растеряла все открытки с поздравлениями. Попросите ребят найти все исчезнувшие карточки – они могут прятаться на мебели, шторах, на стенах и т.д. Когда все открытки будут найдены, гости могут написать на них пожелания для именинника и опустить в специально приготовленную картонную коробку с надписью «Почта».
Пазл. Завершающее задание на дне рождения в стиле Робокара Пола – собрать пазл с картинкой из мультсериала. На обратной стороне будет подсказака, где спрятаны «сокровища». малышам Последним заданием было собрать пазл с Поли и получить подсказку, где искать сокровища.

День рождения в стиле Робокар Поли

Призы на празднике Робокара Поли

Когда ребята справятся со всеми заданиями, их будет ждать сюрприз в виде самых разных вкусностей. В качестве сундука для клада используйте яркую коробку. Внутрь положите раскраски с робокарами, медальки и шоколадки в упаковке с любимыми героями. Самые главный приз на празднике «Робокар Поли» – торт в стиле мультика. От него тут не останется и следа.
День рождение в стиле Робокар Поли станет удивительным подарком для вашего малыша. И ему, и его гостям будет весело выполнять задания и искать спрятанные сокровища. На подготовку такого праздника своими силами у родителей уйдет минимум времени.

Подготовила Катерина Василенкова