Вреден ли рентген для детей
Польза рисования песком для детей
Как выбрать стул для школьника
Как выбрать кукольный домик
Принцип работы утилизатора для подгузников
Виды прорезывателей для ребенка
Детская одежда на 3-6 лет: как сэкономить
Постельное белье для малыша: критерии выбора
Погрузить ребенка в языковую среду гораздо эффективнее, чем изучать с ним английский индивидуально. Потому сейчас модно отправлять детей в языковые лагеря.

Владеть хотя бы одним иностранным языком сегодня так же необходимо, как знать родную речь. Поэтому многие родители хотят, чтобы их ребенок осваивал и подтягивал языки не только во время учебного года, а и на каникулах. Ведь зачастую ребята за лето забывают то, что им прививали педагоги и репетиторы.

Погрузить ребенка в языковую среду гораздо эффективнее, чем изучать с ним английский индивидуально или с помощью репетитора. Потому языковые лагеря для детей пользуются заслуженной популярностью.

Знание иностранного языка сегодня необходимо каждому для дальнейшего обучения, будущей карьеры, а также для зарубежных деловых и туристических поездок.

Преимущества языковых лагерей для детей

1. В центрах такого типа дети в неформальной обстановке общаются с носителями иностранного языка: играют в игры, занимаются спортом, коллективно-творческими делами. Это гораздо полезнее, чем зубрежка правил и слов.

2. Также ребята посещают и обучающие занятия – они намного увлекательнее, чем школьные уроки. Завести новые знакомства, здорово отдохнуть и приумножить лингвистические знания – это, несомненно, лучший сценарий каникул для ребенка.

3. Некоторые программы также имеют определенную направленность, например, углубленное изучение математики, информатики, физики на английском языке. В некоторых лагерях практикуются так называемые школы лидерства, кружки журналистики, путешественников, фотографов.

4. Если для вас дорого отправить ребенка за границу для изучения иностранного языка то сегодня вы можете: приобрести доступную по цене путевку в специализированный языковый лагерь в своей стране; не тратить много сил и времени на оформление документов, визы; в любой момент навестить ребенка, благодаря относительной близости его пребывания.

5. Если ребенок уже достаточно уверенно говорит на английском языке, имеет смысл подумать о зарубежном лингвистическом лагере. Это логичный и закономерный этап освоения языка. При минимальной подготовке или полном ее отсутствии ребенку комфортнее начать обучение в языковом лагере в родной стране.

6. В детском лагере ребенок живет по расписанию, что способствует формированию дисциплинированности, правильно питается, оздоравливается, находится под постоянным пристальным вниманием опытных педагогов и службы безопасности.

Следует помнить, что лингвистические лагеря в основном работают по принципу multi activity. Это означает, что они больше ориентированы на универсальность отдыха и обучения, т.е. предлагают не только языковые программы, но и всевозможные занятия спортом, творчеством, множество развлечений и путешествий по окрестным достопримечательностям.

По материалам: