Как выбрать стульчик для кормления
Как правильно выбрать первый бюстгальтер для девочки
Езда на велосипеде: правила безопасности для ребенка
Как выбрать сиделку для больного ребенка
День рожденья – праздник детства
Як вибрати приватний дитячий садок
Детский стульчик для кормления: особенности выбора
Особенности детских автокресел группы 2/3
В этой статье мы постараемся разобраться, какие критерии существуют при выборе детского покрывала.

Зачастую родители маленьких непосед используют кроватку в качества игровой зоны, и детское покрывало отвечает за сохранность постельных принадлежностей в чистоте.

Однако задача покрывала состоит не только в защите постельного комплекта от загрязнений, но и в создании комфортной и уютной атмосферы в детской.
В этой статье мы расскажем, какие критерии существуют при выборе покрывала для детской кровати.

Как выбрать детское покрывало

1. Габариты спального места ребенка – важный критерий при выборе детского покрывала. Покрывало должно иметь оптимальные размеры, чтобы немного свисать с кровати, полностью закрывая постельное белье, но при этом быть не настолько большим, чтобы не стелиться по полу.
2. Изделие из 100% хлопка не провоцирует возникновение аллергических реакций, не собирает пыль и не накапливает статическое электричество. К тому же хлопковое изделие приятное на ощупь и имеет длительный срок эксплуатации.
3. Однако незначительный процент синтетики допускается. На качественных свойствах это никак не ображается, а наоборот значительно повышает практичность изделия, способствуют сохранению его первоначального вида даже после многократных стирок.
4. Покрывало должно вызывать приятные ощущения при прикосновении, не скользить во избежание несчастных случаев и не мяться с точки зрения эстетики внешнего вида.

5. Покрывало с наполнителем отлично удерживает тепло – в прохладное время под ним можно согреться.
6. Стеганое покрывало имеет объемную форму.
7. Подберите дизайн покрывала. Оптимальным вариантом будут светлые оттенки или сочные цвета, с детскими рисунками или любимыми героями сказок и мультфильмов.
8. В продаже можно встретить двухсторонние изделия, которые позволяют застилать кровать «спокойной» стороной или, когда хочется создать игривое настроение, переворачивать покрывало на яркую сторону.
Если подвести итог, то при выборе детского покрывала следует учитывать не только качественные показатели изделия, но и обращать внимание на продуманный дизайн, который должен нравиться не только взрослым, но и ребенку.

Подготовила Марьяна Чорновил