Польза конструктора для развития ребенка
Как бороться с детскими весенними болезнями
Как гулять с новорожденным зимой
Как правильно выбрать школьный ранец
Кормление кошки: мифы и реальность
Детские конкурсы красоты: вред или польза?
Какие игрушки обязательно должны быть у мальчика
Футболка раскраска — модное арт-творчество
Во время прогулки с ребенком обязательно насобирайте букетик листочков разных оттенков. Они пригодятся для изготовления интересных осенних поделок.



Осень – это прекрасное время, когда деревья расцвечены всеми оттенками от зеленых до пурпурных. Во время прогулки с ребенком обязательно насобирайте букетик листочков разных оттенков. Принесите частичку осени домой, чтобы каждый день вспоминать про очаровательную золотую пору.

Листочки можно также засушить между страницами толстой книги, что позволит сохранить их цвет и плоскую форму. Сухие листья вам пригодятся для изготовления интересных осенних поделок.

Интересные осенние идеи для семейного досуга – все для вашей семьи!

Рисуем с детьми на листьях

Задание совсем простое, и заключается в разрисовывании листьев узорами с помощью красок.
Это могут быть цветочки, сердечки, точечки, спиральки, павлинье глазки, полосочки или клетка.
Можно между жилками листочков нарисовать красивые узоры или придумать маленький рисунок на всю поверхность.
Очень хорошая идея сделать из листьев зверушек. Посмотрите вместе с малышом на форму и подумайте, на какого зверя похож листок. С помощью красок могут ожить вот такие рыбки и божьи коровки.

Забавные существа можно использовать для аппликации. Пусть ребенок проявит свою фантазию и творчество и нарисует на чистом альбомном листе любой пейзаж, а потом доклеит зверьков. Такая картинка станет хорошим подарком на любой праздник близким людям или хорошим знакомым.

Идеи рисунков на листьях

Разнообразные формы природных листьев – прекрасный материал для создания осенних поделок. Поощряйте стремление ребенка к творческим занятиям они способствуют всестороннему развитию малыша, закрепляют многие полезные навыки и просто доставляют ему радость.
Подготовила Марьяна Чорновил