Польза велосипеда для здоровья детей
Фингерборд: экстрим для пальцев
Инородное тело в носу ребенка: что делать?
Як весело вчити англійський алфавіт з дітьми
Как подобрать размер детского комбинезона
Признаки проблем со зрением у ребенка
Как выбрать няню для прогулок с ребенком
Как выбрать валенки для ребенка
Базовый гардероб ребенка – это основная одежда, которая нужна малышу. В нем собраны универсальные вещи, которые легко сочетаются друг с другом.
Базовый гардероб ребенка

Естественное желание любой мамы – купить ребенку как можно больше вещей, чтобы он был одет по последней моде. Но дети быстро растут, и есть риск, что некоторые рубашки и штанишки останутся висеть в шкафу, так и не дождавшись своего часа.

Базовый, или капсульный гардероб ребенка – это основная одежда, которая нужна малышу. В нем собраны универсальные вещи, которые легко сочетаются друг с другом и позволяют ежедневно обновлять образ. Какие вещи нужны ребенку в первую очередь?

Базовый гардероб ребенка

Куртка

И вот почему. Теплая куртка для ребенка сочетает в себе практичность, ее можно стирать в машинке, она отлично сочетается с любыми повседневными и праздничными нарядами.

Базовый гардероб ребенка

Джинсы

Прямые джинсы будут актуальны всегда, как во взрослом, так и в детском гардеробе. Штаны для девочек представлены в широкой цветовой гамме, часто украшены вышивкой, рисунками, стразами. Модные джинсы для мальчиков более строгие, но выглядят ее менее стильно.

Базовый гардероб ребенка

Толстовка

Толстовка пришла в стиль кэжуал из спортивного мира. В ней удобно ходить в весной и осенью, надевать под куртку зимой. Свитшоты отлично комбинируются с джинсами, брюками, шортами. Дети обожают ходить в толстовках, которые создают ощущение уюта и предоставляют полную свободу действий. Этот наряд позволяет им копировать взрослых, при этом он не лишен детского шарма.

Базовый гардероб ребенка

Платье для девочек

Один из самых женственных нарядов, который позволяет маленькой девочке чувствовать себя принцессой. Праздничный наряд в виде платья с оборками и бантами должен быть на случай похода в гости. Кроме того, рекомендуется купить несколько повседневных, но не менее красивых платьиц и сарафанов (в зависимости от сезона), чтобы носить в будни.

Базовый гардероб ребенка

Рубашки для мальчиков

Обязательный элемент базового гардероба для школьника. Купите несколько повседневных сорочек темного цвета – с длинными и короткими рукавами. Светлую рубашку классического кроя ребенок может носить в теплое время года и надевать на праздничные линейки.
Мы представили список самых необходимых вещей для ребенка школьного возраста. Базовый гардероб обязательно также включает несколько футболок и водолазок, нижнее белье и головные уборы. Главное правило базового гардероба – вещи должны хорошо сочетаться между собой. Учитывайте этот нюанс при выборе детских вещей. Это поможет вам сэкономить деньги на покупку одежды.


Подготовила Катерина Василенкова