Чехол на спинку стула «Совенок»
Подводный мир из фетра — кукольный театр своими руками
Как правильно выбрать школьный ранец
Ребенок в салоне автомобиля: советы и рекомендации
Типичные ошибки при выборе няни для ребенка
Как украсить купальник для гимнастики
Особенности стульчика для кормления Happy Baby William Light
Что подарить учителю на 1 сентября
Подобрав соответствующую вашим требованиям няню, очень важно грамотно и гармонично построить ее знакомство с ребенком.


Подобрав няню, очень важно грамотно и гармонично построить ее знакомство с ребенком. От первого общения зависит дальнейшее поведение малыша, его желание находится в компании этого человека и, конечно же, трудоустройство данного кандидата.
Лучше заранее подготовить чадо к встрече с незнакомой женщиной: описать ее внешность, назвать имя, рассказать, как интересно будут проходить дни. Дети индивидуальны, поэтому вряд ли удастся найти четкий список правил при знакомстве с няней.


Первое знакомство няни с ребенком

1. Лучше заранее объяснить малышу, что вам придется отлучаться, и он останется с чужой тетей. Не забывайте рассказывать, как сильно любите и что будете скучать. Ребенку важно донести: няня – на время, а мама – навсегда. Тогда первое общение не будет вызывать опасений.
2. Не меняйте крохе распорядок дня, если ждете нянечку. Все должно пройти в привычном и комфортном режиме.
3. Если есть надобность, то заранее договоритесь с няней о небольшом презенте для ребенка. Это может быть шоколадка, книга, раскраска.

4. Хорошо, если няню вы пойдете встречать вместе с малышом. Покажите, что доверяете этому человеку, улыбайтесь. Постарайтесь вести себя как можно естественнее, как будто пришел старый друг. Поверьте, дети быстро улавливают доброжелательное настроение и стараются вести себя надлежаще.
5. Не стоит подталкивать ребенка к незнакомой женщине. Когда он будет готов, то сам подойдет к ней.
6. Желательно, чтобы при первом общении малыш не оставался наедине с няней. Помогите наладить им контакт. Проговоритесь, какой хороший и послушный ребенок, сколько всего он умеет делать и чем увлекается. Тогда он будет стараться соответствовать этим словам.

7. Попросите ребенка показать дом, его комнату, рассказать о любимых игрушках. Обычно такое общение расслабляет детей и они охотно идут на контакт.
8. После первой встречи обязательно расспросите ребенка о его впечатлениях, понравилась ли ему няня, хорошая ли она на его взгляд. У вас может сложиться положительное впечатление, а вот чаду с этим человеком будет неуютно. Всегда прислушивайтесь к своему ребенку, у него уже имеются свои представления о «хорошо» и «плохо».

Даже если первое знакомство ребенка с няней прошло замечательно, ему все равно понадобится какое-то время, чтобы привыкнуть к новому человеку. Поэтому в такой ситуации малышу очень нужна любовь, поддержка и понимание со стороны родных.
Подготовила Наталия Билык