Уход за проколотыми ушами ребенка
Портал «Все о детях» поздравляет с наступающим 2013 годом!
Тыква для грудничка в качестве прикорма
Как научить ребенка хорошим манерам
Детская одежда на 3-6 лет: как сэкономить
Почему ребенок грызет ногти
Пазлы – полезное занятие для детей
Польза детских площадок для детей
Продумывая варианты, как оформить окно в детской комнате, помните, что в ваших руках – комфорт ее маленького обитателя.
Как оформить окно в детской комнате

Для ребенка детская комната – это целый мир, в котором он растет и развивается каждый день. Окно служит источником света, новых открытий и впечатлений. Поэтому так важно красиво и правильно оформить окно в детской спальне.

Общий дизайн интерьера во многом предопределяет то, как будет украшен оконный проем. Поэтому в комнате Маленькой Принцессы никак не место скучным жалюзи, а в обители юного футболиста вряд ли суждено появиться шторам в цветочек. Интернет магазин тюли предлагает изделия любых цветов и оттенков, которые отлично впишутся в обстановку спальни.
На что еще нужно обращать внимание родителям? Давайте поговорим подробнее о том, как оформить окно в детской комнате.

Как оформить окно в детской комнате

Варианты оформления окна в детской спальне

Самый популярный вариант – использование на окнах штор и тюля. Это лучшее решение для спальни, в которой спит младенец. Даже днем плотные шторы надежно скроют кроху от солнечных лучей и посторонних глаз, а прозрачный тюль отлично будет пропускать свет при не задернутых шторах.
Но когда малыш станет активно передвигаться по квартире, тяжелые шторы в пол могут представлять опасность. Малыш может сильно потянуть ткань на себя – и она оборвется вместе с карнизом.
Нужно отметить, что в складках ткани может накапливаться пыль, что недопустимо для детской комнаты. Поэтому от плотного текстиля лучше отказаться в пользу аккуратных занавесок и легких штор, которые не будут создавать опасную нагрузку на карниз. Недорого тюль оптом можно приобрести в онлайн-магазине.
Также для ребенка в комнате могут оказаться удобными жалюзи, которые он сам может открывать и закрывать. Для малышей можно подобрать жалюзи со сказочными героями, цветами и животными. Не менее красочно выглядят римские рулонные шторы.

Как оформить окно в детской комнате

Как оформить окно в детской комнате

1. Уделите большое внимание цвету штор и тюля. Слишком яркие цвета не должны превалировать, иначе малыш будет постоянно раздражаться и пребывать в стрессе. Оставьте броские оттенки исключительно для декора.

2. По мнению психологов, чересчур блеклые или темные цвета могут вызывать у крохи тревогу, потому от них при оформлении детской комнаты и окна следует отказаться.
3. Не забывайте о том, что за убранством окна придется ухаживать. А в детской комнате на шторах и жалюзи пятна могут появляться часто. Поэтому еще на этапе покупки продумайте, насколько удобно будет стирать и мыть выбранные шторы, роллеты и жалюзи.

Как оформить окно в детской комнате
4. Один из самых важных вопросов ремонта и дизайна детской – ее безопасность. Позаботьтесь о том, чтобы подоконник находился не слишком низко, а ручки на окнах имели блокираторы. Это поможет уберечь кроху от несчастного случая. Карниз постарайтесь закрепить «намертво», чтобы обезопасить ребенка, если он случайно дернет за штору. Из соображений безопасности лучше отказаться от вазонов с живыми цветами на подоконнике в детской.
5. Обязательно советуйтесь с ребенком, выбирая оформление для окна в его комнате. Наверняка у крохи есть любимые цвета или предпочтения. К примеру, на подоконнике можно усадить всех плюшевых зверей, если малыш обожает мягкие игрушки.
Продумывая варианты, как оформить окно в детской комнате, помните, что в ваших руках – комфорт ее маленького обитателя. Купленные или сшитые вами шторы, подобранный карниз и другие элементы будут каждый день создавать настроение вашему ребенку. Тюль в детскую недорого в Украине можно заказать по интернету. Идеи оформления оконного проема также можно найти в сети – и на основании фото создать собственный вариант дизайна.

Подготовила Катерина Василенкова