Как сбить температуру уксусом ребенку
Как выбрать зимнюю ортопедическую обувь для ребенка
Валентинка со сладким сюрпризом
Как украсить носки своими руками
Как повысить аппетит у ребенка
Как выбрать зимнюю куртку для ребенка
Выбираем детскую одежду для лета
Лунатизм у детей: причины, симптомы, лечение
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как сделать корону принцессы своими руками из картонной втулки от туалетной бумаги.

Какая малышка не мечтает стать принцессой? Праздничный наряд можно найти в гардеробе каждой маленькой модницы. Но для создания образа не обойтись без атрибута принцессы из сказки в лаковой миниатюре – короны? Не волнуйтесь, сделать ее очень просто!

Предлагаем вашему вниманию пошаговую инструкцию, как изготовить корону своими руками из картонного рулончика от туалетной бумаги.

Корона, сделанная из подручных материалов родителями вместе с ребенком, станет любимым аксессуаром и будет часто использоваться в ролевых играх и домашних спектаклях.

Для изготовления понадобится:

  • картонная втулка от туалетной бумаги
  • декоративный скотч
  • канцелярский резак или ножницы
  • шляпная резинка

Процесс изготовления:

1. Оклейте втулку декоративным скотчем с разными орнаментами или цветной бумагой. Как вариант, будущую корону можно разрисовать или задекорировать наклейками/блестками. Золотой или серебряный цвет – классическое исполнение короны.

2. Нарисуйте на рулоне аккуратный зигзаг.

3. С помощью канцелярского ножа или ножниц сделайте зубчики.

4. Острым предметом (большой иглой или гвоздем) сделайте по отверстию с двух сторон короны и протяните через них шляпную резинку, измерив предварительно нужный размер.

5. Такую корону также можно приклеить, используя клей-пистолет, на детский обруч.

6. Корона принцессы готова! Создание поделок способствует развитию творческого воображения и расширяет детский кругозор. Это также отличная идея проведения совместного семейного досуга и огромная польза для сплочения членов семьи.

Изготовление короны своими руками – простое и увлекательное занятие. Такой яркий атрибут пригодится для карнавала, утренника, представления, дня рождения и просто фотосъемки. Главное, иметь свободное время и желание сотворить подобную красоту.

Подготовила Марьяна Чорновил