Закладка для книжки «Мышонок»
Развитие ребенка в 1 месяц жизни
Как играть в машинки с ребенком
Рамка для фотографий из пуговиц
Как приготовить полезную пиццу для детей
Детские пеленки и ползунки для новорожденных
Разбился градусник: симптомы отравления ртутью
Как найти окулиста для ребенка
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению детских шляп в стиле героев «Щенячий патруль», которые дополнят праздник в стиле этого сериала.

Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс по изготовлению детских шляп в стиле героев «Щенячий патруль», которые дополнят тематический праздник по этому мультсериала или просто порадуют маленьких фанатов приключений доблестных щенков.

«Щенячий патруль» – это приключенческий комедийный сериал канадского производства, в котором описывается спасательная команда, состоящая из десятилетнего мальчика Райдера и девяти щенков: Маршала, Гонщика, Рокки, Зумы, Крепыша, Скай, Эверест, Трекера и Робо-пса. Их главная миссия – защита Бухты Приключений и ее жителей.

В пошаговой инструкции описано, как сделать шляпы для трех «щенков» – Гонщика (сотрудника полиции), Маршалла (пожарного) и Крепыша (строителя).

Поделка «Щенячий патруль» своими руками

Для изготовления понадобится:

  • детская полицейская кепка
  • детская пожарная каска
  • детская строительная каска
  • бумага
  • шаблоны следов лап
  • плотный картон или фетр – коричневый, бежевый, белый.
  • клей-пистолет
  • черный маркер
  • ножницы

Процесс изготовления:

1. Нарисуйте на бумаге заготовки ушей трех щенков подходящего размера и вырежьте их. У каждого щенка форма ушей своя, поэтому учтите этом момент при создании заготовок.

2. Из плотного картона или фетра вырежьте две заготовки для пары ушей Гонщика: коричневая основа и бежевая серединка меньшего размера.

3. На ушах для Маршалла нарисуйте черным маркером пятна долматинца. Для работы с фетром используйте текстильный маркер.

4. Уши Крепыша просто вырежьте из выбранного материала.

5. С помощью клея-пистолета приклейте уши к головным уборам.

6. К полицейской фуражке приклейте уши спереди, к пожарной каске – по бокам с внутренней стороны, к строительной каске – по бокам с внешней стороны.

7. Распечатайте шаблоны лап на цветном принтере или сделайте из цветной бумаги. Приклейте следы лап соответствующего цвета по центру каждого головного убора.

8. Вот и все! Детские шляпы «Щенячий патруль» готовы для увлекательного досуга.

«Щенячий патруль» – один из любимых мультфильмов детворы. Если ваш ребенок любит этот сериал, тогда устройте ему тематический день рождения с тематической атрибутикой или просто порадуйте малыша головным убором любимого героя-щенка для домашних игр.

Подготовила Марьяна Чорновил