Детская комната в скандинавском стиле
Как выбрать горку для купания ребенка
Разновидности двухъярусных кроватей
Вчимо природні явища: книга Пори року для дошкільників
Детские автокресла: группа 2
Как сделать лизуна своими руками
Как научить ребенка ездить на самокате
Виды прогулочных колясок: советы по выбору
В этом мастер-классе мы расскажем, как сшить лежанку для собаки любого размера. Состоит тканевый лежак из четырех боковинок, дна и съемной подушки.

В специализированном интернет-магазине Консультанты помогут вам определиться со спальным местом для питомца.

В этом мастер-классе мы расскажем, как сшить лежанку для собаки любого размера. Состоит тканевый лежак из четырех боковинок, дна и съемной подушки. Размеры зависят от размеров вашего питомца. Творческий процесс не займет много времени и сил, а материалы вам обойдутся в сущие копейки.
Сшить лежанку для собаки можно, используя покупной материал или любые старые вещи. Кроме материала вам понадобится наполнитель, к примеру, синтепон, поролон, синтепух, ватин, шерстяное полотно, холлофайбер. Целесообразно использовать прочные нитки для продления срока эксплуатации изделия.
Для изготовления понадобится:
  • хлопчатобумажная ткань любой расцветки
  • плотная ткань для дна
  • бумага для выкройки
  • наполнитель
  • швейные принадлежности: швейная машинка, нити, ножницы и т.д.
Процесс изготовления:
1. Первый шаг – создайте выкройку на бумаге, предварительно выполнив замеры животного, чтобы не прогадать с размером лажака.
2. Далее нужно сделать выкройку боковых стенок, три из которых будут в виде обычных прямоугольников, а одна – с вырезом, как показано на фотографии.
3. Сшейте на швейной машинке одну боковинку, набейте ее наполнителем. Проделайте это с каждой заготовкой. В конечном итоге соедините четыре боковые части. Должен получиться такой мягкий каркас будущего лежака для собаки.
4. Следующий шаг – пристрочите или пришейте вручную дно к каркасу. Дно не делают объемным – мягких бортов и подушки достаточно, чтобы любимец отдыхал по-королевски.
5. Далее необходимо пошить подушку по размеру лежанки и набить ее наполнителем. Для удобства ухода лежака сшейте подушку в чехле-наволочке.
6. Осталось положить подушку в кроватку, и тканевая лежанка своими руками для любимого питомца готова! Будьте уверены, четвероногий друг по достоинству оценит ваши старания.
Если у вас живет питомец дома, то вы наверняка задумывались над обустройством для него уютного местечка для сна и отдыха. Стоимость лежанок для собак в зоомагазинах довольно высокая, при этом уютный спальный уголок для любимца можно сшить своими руками.

Подготовила Марьяна Чорновил