Декор светильника для детской комнаты
Преимущества надувных батутов «Контик»
Компьютерные игры в детском возрасте: польза или вред
Как выбрать солнцезащитные очки для ребенка
Самые модные игрушки для девочек
Детские кровати-трансформеры: критерии выбора
Тайм-аут вместо наказания ребенка
Правила выгула собак
Захватывающий сюжет фантастической саги "Звездные войны", невероятные герои, борьба света и тьмы может стать основой для создания тематического дня рождения.



Тема с различными существующими инопланетными расами, межгалактическими сражениями и полетами в далекий космос всегда интересовала зрителя и читателя независимо от возраста. Поэтому организованный детский праздник по мотивам «Звездных войн» точно порадует именинника и удивит гостей.

Сага «Звездные войны» завоевала поклонников много лет назад и до сих пор остается на пике популярности. Космическая франшиза имеет множество фантастических фильмов, сериалов, книг, комиксов, компьютерных игр и много другое. Захватывающий сюжет, невероятные герои, исконная борьба света и тьмы может стать основой для создания тематического дня рождения.
В нашей статье вы найдете основные советы и идеи для создания праздника.

День рождения в стиле «Звездные войны»

1. Пригласительные

Придумайте и создайте оригинальные пригласительные. Это могут быть открытки с изображением главных героев и космических кораблей, отправленная на гаджет бегущая строка или же листики с зашифрованными посланиями. Дети любят секреты и загадки. Поэтому можно попробовать написать текст приглашения невидимыми чернилами, которые проявляются при нагревании. Используйте, например лимонный или яблочный сок. Не забудьте оставить подсказку-подпись о нагревании бумаги.
2. Оформление места проведения праздника

Важно создать соответствующую атмосферу вокруг. Развесьте тематические гирлянды, постеры, светильники в форме световых мечей, расставьте причудливые камни и вулканы (можно выполнить из бумаги или картона). Попробуйте превратить потолок в космическое небо, натянув темную ткань и украсив теми же звездами и изображением планет. Подвесьте на леске межгалактические корабли и глайдеры. Из подручных средств (коробок, бутылей от воды, мусорного ведра и др.) сделайте милого персонажа R2-D2. Подключив фантазию место проведения дня рождения можно превратить в настоящий космический мир или просторы неизведанной планеты.

3. Атрибутика

Практически первое, что приходит на ум при воспоминании «Звездных войн», это световые мечи. Поэтому на настоящем космическом празднике без них обойтись не удастся. Попробуйте создать это оружие из цветного поролона, фонарика или диодной ленты в полупрозрачной красной и синей трубке. Хорошо, если у вас также найдутся бластеры, игрушечные шлемы Вейдера и его штурмовиков.
4. Воздушные шары

На детском дне рождения их никогда не бывает много. Лучше всего по стилистике впишутся золотые, серебряные, темно-синие, голубые шарики и в форме звезд. Также на обычные шары можно наклеить картинки с персонажами. Или попробуйте превратить их в космические шатлы при помощи цветной бумаги и картона.

5. Праздничный стол

Особое внимание уделите оформлению стола и угощениям. Стол желательно накрыть темной скатертью и сервировать в холодной серебряно-синей гамме. Для детского праздника лучше всего подойдут сладости и фрукты. Приготовьте желе лазурного цвета, испеките или закажите кексы украшенные звездочками, печенье с изображением персонажей «Звездные войны», конфеты напоминающие планеты и многое другое. Позаботьтесь о наличии вкусных напитков для детей.
6. Праздничный торт

Какой день рождения может обойтись без главного сладкого десерта. Торт можно подать в форме космического корабля, робота из фильма, шлема Дарт Вейдера. Сделать его многоуровневым и украсить фигурками главных героев. Подключите фантазию и креатив, тогда такое угощение порадует именинника и удивит маленьких гостей.

7. Развлечения

Немаловажно обеспечить детям веселое времяпровождение. Проще всего пригласить профессиональных аниматоров, но можно организовать развлечения самостоятельно. Идей просто масса. Это и создание причудливых инопланетян из предложенных материалов, спасение персонажа саги из ледяного плена при помощи водяных бластеров, тренировка джедаев и многое другое. Главное чтобы игры соответствовали космической тематике.

8. Пиньята

Довольно популярную игрушку наполненную конфетами и другими сладостями можно сделать в форме «Звезды смерти» или Дарта Вейдера. Детям будет весело бороться со злом, размахивая игрушечными световыми мечами. А после победы получить вознаграждение в виде сладких угощений.

9. Фотозона

Для красивых и оригинальных памятных фотографий подготовьте специальную фотозону. Можно просто повесить звездное небо или пейзаж затерянной планеты, украсить надписью «Звездные войны». Если есть возможность, поставьте картонные фигуры главных персонажей в натуральный рост.
10. Костюмы

Попросите гостей прийти в стилизованных костюмах или подготовьте для них маски персонажей «Звездных войн». Из обычной коричневой ткани, простыни можно сделать настоящий джедаевский плащ, прихватив ее поясом из золотой или серебряной веревки.
Организовывать детские дни рождения всегда весело, занимательно и вдохновляюще. А ощущение от исполненной детской мечты побывать в роли настоящего джедая, спасая мир от разрухи, просто непередаваемо. Поэтому, если ваш ребенок увлечен «Звездными войнами», советуем подарить ему частичку космического мира и подготовить тематический праздник.
Подготовила Наталия Билык