Clever Kids на Оболони: движение от успеха к успеху
Многоразовые подгузники: недостатки и преимущества
Детские коляски-трансформеры: особенности и преимущества
Правила выбора детского трехколесного велосипеда
Коли можна давати соки немовляті: перший прикорм
Ребенок просит завести домашнее животное
Как сшить зайчика своими руками
Детский день рождения в стиле Русалочки
Одним из популярных вариантов зимней обуви для ребенка являются валенки, мода на которые пришла к нам еще из 18-го века.

 

С наступлением холодов заботливые родители спешат приобрести чаду теплую и удобную пару детской обуви. Одним из популярных вариантов зимних сапог для ребенка являются теплые и уютные валенки, мода на которые пришла к нам еще из 18-го века.

Если ранее этот вид обуви изготавливался, в основном, без подошвы и в скудной цветовой гамме, то на сегодняшний день производители предоставляют широкий ассортимент товара, который может удовлетворить любой вкус и размер кошелька.

Качественные модели валенок делают из овечьей шерсти способом валяния, что гарантирует натуральность и экологичность изделий. Такая обувь не навредит детским ножкам и сможет хорошо их согреть в зимний период.

В магазине Catway представлен широкий ассортимент валенок с богатым выбором цветов и дизайна. Интернет-магазин детской обуви предлагает валенки для любых погодных условий, благодаря чему родители могут купить подходящую пару для ребенка.

Почему стоит выбрать валенки для детей

Главными особенностями этого вида обуви являются:

  • Хорошее впитывание влаги и ее испарение.
     
  • Ланолин, входящий в состав материала, облегчает дискомфорт при болях в суставах.
     
  • Стопа в валенках не деформируется.
     
  • Хорошо поступает воздух, благодаря чему минимизируется риск возникновения грибка.
     
  • Ноги в такой обуви не потеют даже при высоких температурах.

Валенки могут быть не только комфортными и полезными для здоровья, но и достаточно оригинальными и яркими, благодаря чему они нравятся детям. Также они не нарушают нормальное кровообращение, что защищает от развития заболеваний ног и отечностей.

Особенности выбора детских валенок

  1. Хорошенько помните и пощупайте валенки в руках. Если валенок чересчур мягок, он не будет держать форму, а если, наоборот, упругий – в нем будет неудобно ходить.
  2. Если запах валенок неприятный и резкий, значит, обувь сделана из плохо промытой шерсти, а это очевидный минус.
  3. Приобретать такую обувь можно как натуральных, так и ярких (неестественных) оттенков. Но во втором случае следует обратить внимание на устойчивость красителя, что легко проверить, проведя влажной салфеткой по поверхности.
  4. В структуре самих валенок не должно быть грубых включений. Также лучше остановить свой выбор на валенках, у которых отсутствуют грубые швы, ведь они могут натирать и создавать дискомфорт.
  5. Также можно приобрести обувь с подошвой, которая защитит ножки от поступления влаги и поможет лучше согреться. Для особо холодной погоды следует покупать валенки с шерстяной стелькой или подкладкой.
  6. Валенки должны легко одеваться и сниматься, не спадать с ноги при ходьбе.
  7. Лучше, если валенки будут на резиновой подошве с каблучком и стелькой-супинатором. Поскольку из-за плоской подошвы с закругленными краями детская стопа находится в неправильном положении. В валенках с плоской подошвой ортопеды рекомендуют ходить ребенку не больше 2-х часов в день.  
  8. Голенища детских валенок не должны быть слишком высокими, поскольку они будут только мешать ребенку при ходьбе. 

Вы можете заказать детские валенки , что сэкономит время на шоппинг. В магазине «Котофей» представлены валенки как классического дизайна, так и оригинальные модели. Цена изделий полностью соответствует качеству, и является вполне доступной.

Подготовила Марьяна Чорновил