Как предотвратить детское ожирение
Детские умные часы с GPS-трекером
Как помочь ребенку выбрать жизненный путь
Лунатизм у детей: причины, симптомы, лечение
Что подарить юному художнику
Батут с защитной сеткой: особенности выбора
Летнее платье для девочки своими руками
Ініціативи Baby-friendly великих компаній
В период отпусков многие семьи задумываются, где можно отдохнуть с детьми. Один из самых лучших для этого вариантов – семейный отдых в Турции с детьми.
Одним из наиболее популярных мест для летнего отдыха с детьми является Турция. Иностранных гостей здесь ждут фешенебельные гостиницы, интересные достопримечательности, прекрасные песчаные пляжи и ласковое солнце.
Многие родители отдают свое предпочтение Турции, выбирая место для спокойного семейного отдыха за границей. Большинство местных курортов и отелей предназначено именно для приятного времяпрепровождения вместе с детьми.
Чтобы все прошло по высшему разряду, к поездке нужно правильно и основательно подготовиться. В этом вопросе помогут следующие полезные рекомендации.

Выбор отеля для отдыха с детьми

Подбирая отель, обратите внимание, чтобы в наличии были все необходимые удобства – кондиционер, детская кроватка и манеж в номере, стульчик для ребенка в ресторане, детская коляска для передвижения по территории отеля.
  1. Обязательно узнайте, насколько близко к пляжу находится гостиница – в некоторых случаях до моря нужно долго добираться, а это неудобно. Среди пятизвездочных отелей лучшим будет rixos premium tekirova, который расположен на берегу пляжа.
  2. Для комфортного отдыха с детьми отель должен иметь детскую комнату или игровой клуб. В них можно будет безопасно оставить ребенка на время под присмотром. Там также будут и другие дети, поэтому малышу не придется скучать.
  3. Если вы планируете часть времени провести без ребенка – съездить на экскурсию, пройти процедуру, то обратите внимание на наличие услуги бэби-ситера.
  4. Отели высокого уровня предоставляют услуги детской анимации – игры, танцы, конкурсы, спортивные занятия. При выборе гостиницы обратите на это внимание.
  5. Вопрос питания в экзотических странах довольно актуален, ведь местная еда слишком жирная и острая для детей. В отеле должно быть адаптированное меню для детей.
  6. На территории отеля должны быть специальные детские бассейны. Они отличаются небольшой глубиной, поэтому ребенок сможет купаться даже без присмотра.
  7. Обязательно наличие уличных игровых детских площадок. В blue bay platinum они есть.

Отдых в Турции с детьми

Когда лучше лететь отдыхать в Турцию

Пляжный сезон на курортах Турции достаточно долгий, он составляет полгода – начиная с мая и заканчивая октябрем. Однако для отдыха с детьми лучше выбрать время с конца мая до конца июня или сентябрь – в июле-августе жара может быть изнуряющей.
В начале мая и конце октября море может быть уже довольно холодным для детей, но в таких отелях как bellis deluxe hotel они всегда смогут поплескаться в теплых бассейнах.
Климат в Турции зависит от региона – на курортах Средиземного моря он более влажный и жаркий, на Эгейском побережье – более сухой и прохладный. Именно курорты Эгейского моря – Мармарис, Фетхие, Кушадасы – предпочтительнее выбирать в июне-сентябре. Из-за низкой влажности и сосновых лесов не так ощущается жара.
Как показывает опыт, в мае и сентябре лучше ехать на Средиземноморские курорты – Анталию, Сиде, Аланию, Белек, Кемер. В этот период климат там очень комфортен.
В период отпусков многие семьи задумываются, где можно отдохнуть с детьми. Один из самых лучших для этого вариантов – семейный отдых в Турции с детьми. С каждым годом в этой восхитительной стране повышается уровень комфорта и сервиса.
Подготовила Марьяна Чорновил