Какие фотообои детские подойдут для комнаты мальчика
Проверяем свои знания по украинскому языку: ГДЗ 5 класс
Как развивать память ребенка
Как сшить медвежат с сердечками в лапках
Праздники детства
Как сэкономить на покупке детской одежды на зарубежных сайтах
Многоразовые подгузники: недостатки и преимущества
Как сделать машинку из подручных материалов
Каталка для малышей – это сочетание яркой красочной игрушки и детского транспорта. Как правило, это приспособление сделано в виде машинки.
Детская машинка-каталка: советы по выбору

Каталка для малышей – это сочетание яркой красочной игрушки и детского транспорта. Как правило, это приспособление сделано в виде машинки. Чтобы каталка поехала, ребенку нужно просто сесть на нее верхом и оттолкнуться ножками.

Машина-каталка прекрасно подходит для малышей, которые только учатся делать первые шаги. Игрушка-тренажер укрепляет мышцы спины и конечностей, ребенок пытается удерживать баланс и координировать движения. Зачастую детские каталки оснащены различными кнопочками, благодаря нажатию которых малыш развивает мелкую моторику рук.

Детская машинка-каталка: советы по выбору

Виды машинок-каталок для детей

Функциональность. Самые простые машинки-каталки выпускаются без лишних кнопок и рычажков. Существуют специальные машинки с дополнительной функцией – так называемые каталки-качалки. Для любознательных почемучек предназначен детский транспорт с музыкальными панелями, который может издавать звуки и целые мелодии.

Пол ребенка. Дизайн машинок-каталок для малыше разного пола отличается. Для маленьких озорников можно приобрести каталку-джип или же присмотреться к игрушечным самолетам и мотоциклам. Для юных принцесс предназначен транспорт розового цвета или музыкальные машинки с изображением любимых мультипликационных персонажей.
Возраст ребенка. Для младшей возрастной группы выбирайте машинку-каталку, оснащенную ходунками. Она представляет собой игрушку-трансформер, которая помогает крохе делать самостоятельные шаги. Для удобства в ней может иметься специальный поручень, на который можно опираться.
Можно найти интересную конструкцию на четырех колесах, внутри которой находится кресло. Когда малыш научится ходить увереннее, сиденье можно будет убрать, и в результате получить обычную машинку-каталку.
Мамы и папы малышей любят покупать удобные детские каталки с ручкой. С помощью этого дополнительного элемента можно управлять устройством. Когда ребенок станет взрослее, ручку можно будет снять, чтобы предоставить крохе полную свободу передвижения.

Детская машинка-каталка: советы по выбору

Советы по выбору машины-каталки

1. Обязательно при выборе машинки-каталки для ребенка обращайте внимание на материал изготовления игрушки. Пластик должен быть прочным, окрашенным безопасной краской, не иметь сильного запаха.
2. Чтобы купить хорошую и правильную по размеру детскую каталку, учитывайте ее высоту и рост ребенка. Желательно, чтобы малыш доставал не согнутыми ножками до пола и мог оттолкнуться.
3. Специалисты рекомендуют выбирать машину-каталку, укомплектованную резиновыми колесами. Они отличаются прочностью и не создают шума, как пластиковые.
4. Для очень маленьких водителей лучше приобретать машину-каталку, имеющую боковые поручни защиты, спинку и ремни безопасности.
5. Для продуктивного знакомства с окружающим миром лучше, чтобы машинки были не фантастической формы, а напоминали реальные объекты из жизни. Например, каталки в виде животных или «взрослого» транспорта.
Машинки-каталки от 1 года могут принести огромную пользу в рамках раннего развития ребенка. Яркий транспорт может быть дополнен ручкой управления, защитными ремнями или дополнительными кнопками. Выбирайте машинку-каталку для ребенка, обращая внимание на его рост, пол и возраст. Также важно, чтобы корпус автомобиля был прочный и мог легко выдержать кроху.

Подготовила Катерина Василенкова