Частный детский сад: особенности
Как одевать ребенка на улицу зимой
Полиомиелит у детей: диагностика, лечение, прививки
Как научить ребенка хорошим манерам
Как выбрать термообувь для ребенка
Частые нарушения зрения у детей
Характеристики одягу для дітей Сarters
Детская застенчивость: причины и следствие
Наносить различные рисунки на окна к Новому году уже стало доброй традицией. Украсить окна к празднику можно с помощью зубной пасты.

Наносить рисунки на окна к Новому году уже стало доброй традицией. Украсить окна к празднику можно с помощью зубной пасты. Позвольте поучаствовать в творческом занятии детям – им понравится и процесс творчества, и его результат.

Компания «Городские окна» предлагает надежные окна пластиковые с использованием немецкой фурнитуры ROTO, остекление лоджий и балконов, предлагая монтаж и гарантию на 10 лет.

Зубная паста, скотч, поролоновая губка для посуды, деревянная палочка/зубочистка, тонкая кисточка найдутся в любом доме, а больше для реализации творческой идеи ничего и не потребуется.

Рисунок на окнах зубной пастой на Новый год

1. Кусочек поролона или губку для мытья посуды сверните и скрепите скотчем. Таким образом у вас получился «тычок» для рисования на стекле..
2. Выдавите чисто белую зубную пасту в емкость. Затем макайте тычок и прикладывайте его к вымытому стеклу или зеркалу. Первый шаг – еловые ветки.
3. Если у вас есть дети, то скорее всего есть детские пластмассовые трафареты, с их помощью можно нарисовать елочные игрушки. Но можно обойтись и без трафаретов. То есть достаточно просто самостоятельно сделать трафарет елочного шарика или зверушки. Как вариант, вы можете найти шаблоны трафаретов в интернете.
4. Когда зубная паста слегка подсохнет (только слегка!), деревянной палочкой или зубочисткой прорисуйте детали.
5. Тонкой кисточкой разведенной водой пастой нарисуйте ниточки игрушкам. Чтобы рисунок на стекле высох побыстрее, можно использовать фен в слабом режиме и с подачей холодного потока воздуха.
Рисунки с помощью зубной пасты можно наносить не только на окно – раскрасьте балконную дверь. Это создаст большое поле для деятельности и поучаствовать в творческом процессе к новогоднему торжеству сможет вся семья.
Подготовила Марьяна Чорновил