Как помочь ребенку выучить английский язык
Покупать ли ребенку игрушечное оружие
Отдых с подростком: советы родителям
Зачем ребенку самокат: за и против
Квест на день рождения для детей 6-7 лет
Когда посещать детского гинеколога
Дизайн комнаты для мальчика: лучшие идеи
Торт на первый день рождения: ТОП-10 идей
Ковер в детской не только украсит пространство, но и повысит безопасность и комфорт, если постелить его возле спального места или в игровой зоне.
Если малышу меньше года и большую часть времени он проводит в кроватке, то необходимости в ковре нет.
Ковер в детской не только украсит пространство, но и повысит безопасность и подарит комфорт, если постелить его возле спального места или в игровой зоне.
На рынке ковровых изделий представлены изделия из натуральных, синтетических и смешанных материалов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Ковер в детскую комнату: основные критерии

  1. Ковры из шерсти наиболее качественные. Благодаря упругости волокон ковер очень мягкий, но при этом прочный и устойчивый к загрязнениям. Минусом таких ковровых покрытий является то, что шерсть может вызвать аллергическую реакцию, а после намокания может появиться неприятный устойчивый запах, которого трудно избавиться.
  2. Хлопчатобумажные ковры гипоаллергенны, не со временем выцветают под воздействием прямых солнечных лучей, но учитывая их небольшую толщину и сильную водонепроницаемость, для оформления детских комнат их приобретают редко.
  3. Шелковый ковер выглядит роскошно, но он не статичен и дорогой, поэтому его крайне редко покупают для детских комнат.
  4. За синтетическими и комбинированными коврами легко ухаживать, они устойчивы к загрязнениям и безопасны для аллергиков. Только полиамидные ковры притягивают пыль, но они легко моются, их можно даже щеткой почистить. Акриловые ковры «нежные» и мягкие, внешне похожи на хлопковые, но отличаются прочностью. Это очень хороший вариант для детской комнаты, но при их покупке обязательно спрашивайте сертификаты качества, ведь ковровое изделие должно быть безопасным для ребенка.
  5. Для детской комнаты рекомендуется использовать ковер с невысоким ворсом, иначе различные творческие проявления маленького непоседы могут в короткие сроки привести покрытия с длинным ворсом, в негодность.

Обратите внимание на ковры Lovely kids от Arhome, которые отличаются особенной мягкостью. Все модели из линейки — идеальное решение для детской. Это приятные цвета, интересные формы, качественное исполнение. Эти ковровые изделия добавят уюта.
Коврик подарит малышу домашнее тепло. Выбор ковров на современном рынке настолько велик, что приобрести безопасное, красивое и практичное изделие не составит труда.