Беби-йога для мамы и ребенка
Детский день рождения в стиле «Винни Пух»
Как воспитать в ребенке чувство прекрасного
Домашние хомячки: содержание и уход
Гамак для купания новорожденных: стоит ли покупать?
Как выбрать босоножки для ребенка
Польза игры в шахматы для детей
Как играть в машинки с ребенком
Многоквартирные дома часто имеют специально оборудованное помещение, где мамы после прогулок могут оставлять детский транспорт.

Где хранить детскую коляску

С появлением в семье ребенка дом постепенно наполняется множеством нужных приспособлений для крохи. Родители спешат купить коляску для новорожденных 2 в 1, кроватку, пеленальный столик, стульчик для кормления и обзавестись манежем и ходунками на сайте
shop.mamindom.ua.

Многие из этих вещей занимают довольно много места. К примеру, для владельцев малогабаритных квартир вопрос, где хранить коляску ребенка может стоять остро.
Выйти из этого затруднительного и тесного положения не так легко, однако у нас имеется несколько полезных и действенных советов для мам и пап.
Где хранить детскую коляску

Колясочная

В современных новостройках для молодых семей предусмотрены все условия комфорта, в том числе касающиеся хранения детских колясок. Многоквартирные дома часто имеют специально оборудованное помещение – «парковку», на которой мамы после прогулок могут оставлять детский транспорт. Это один из лучших вариантов того, где хранить коляску ребенка.

Гараж

Это помещение также может стать удобной «камерой хранения» коляски, но только при условии, что гараж находится неподалеку от вашего жилья. Например, хозяева частных домов могут запросто вкатить коляску в гараж, поставить ее в сарае или под навесом. Жители многоэтажек, напротив, далеко не всегда могут похвастаться собственным гаражом, который находится прямо у них во дворе.

Где хранить детскую коляску

Багажник авто

Не очень удобный, но имеющий право на жизнь способ хранения детской коляски. Складное средство передвижения без труда помещается в багажнике машины, стоящей возле дома. Но будьте готовы к тому, что уличная грязь и сырость станут вашими спутниками в машине, пока ребенок не подрастет. К тому же каждый раз складывать и раскладывать коляску с младенцем на руках – сомнительное удовольствие.

Подъезд и лестничная площадка

Очень практичный вариант – коляска всегда под рукой, не нужно беспокоиться о сырости и грязи в машине, но не самый безопасный. Дело в том, что такое соседство может не понравиться вашим сожителям, особенно если речь идет о тесном доме, где особо негде развернуться.

Кроме того, хулиганы могут бросать внутрь окурки и семечки, воры – присмотреть новенькую коляску в качестве добычи, а кошки – обустроить в ней спальное место. Поэтому каждый раз после прогулку старайтесь накрывать детский транспорт и пристегивать с помощью цепочки или троса к батарее или перилам.

Где хранить детскую коляску

Балкон

Если у вас маленькая квартира, но есть балкон, используйте имеющееся пространство. Но в таком случае придется каждый раз мыть колеса после прихода с улицы, чтобы грязь не разносилась по всем комнатам. Коляска на балконе может выполнять двойную функцию: это не только место хранения коляски, но и хорошо проветриваемое помещение, идеально подходящее для дневного сна – прямо в детском транспорте.

Прихожая или комната

Случается так, что семья не располагает ни одной из выше перечисленных возможностей, поэтому единственным вариантом хранения коляски становятся жилая комната или прихожая. Если коридор в квартире чересчур узкий, можно задуматься о покупке складной модели коляски. Однако помните, что мыть колеса придется точно так же, как и в случае с балконом. В особенности, если ребенок уже научится ползать по полу.

Как хранить детскую коляску – зависит от того, насколько приспособлен для этого дом или квартира. Просторный балкон или прихожая, колясочная в подъезде, порядочные соседи и система охраны – все это позволяет мамам выбирать наиболее удобный вариант.

Подготовила Катерина Василенкова