Детские рюкзаки 2020: тренды, особенности, качество
Принцесса Золушка
Как выбрать детского стоматолога
Выбор будущей профессии: что следует учесть
Целиакия у детей: причины, симптомы, лечение
Как выбрать зонт для ребенка
Характеристики интерактивной игрушки Flufflings
Распашонка – первая одежда для новорожденных
Интересная и активаная игра с игрушками обеспечит физическую нагрузку и выброс энергии, а также сделает домашнюю жизнь интереснее, активнее и счастливее.

Все больше людей решают завести кота или кошку в качестве домашнего животного. Но не все знают, что действительно нужно для полноценной жизни пушистому любимцу.

Все предельно просто: внимание и забота, регулярный ветеринарный уход, качественная еда и постоянный доступ к чистой воде в удобной посуде для животных, лоток-туалет, укромное место для сна, когтеточка и разнообразные игрушки для кошек.

Каждый из этих пунктов проходит проверку у пушистика, то есть все должно соответствовать индивидуальным предпочтениям животного и особенностям его характера. При этом владельцам особое внимание нужно уделить игрушкам.

Интересная и активная игра с игрушками обеспечит физическую нагрузку и выброс энергии, поможет поддерживать здоровый вес, а также сделает домашнюю жизнь интереснее, активнее и счастливее.

Как выбрать лучшую игрушку для кошек

Стиль гепарда
Ваша кошка предпочитает изнурительно преследовать «добычу» перед нападением? Это стиль охоты гепарда. Лучшим выбором в таком случае станут все виды удочек с перьями, ленточками, мехом, помпонами, шариками, шуршалками
Игры в удочку с котом стимулируют его охотничий инстинкт и дают возможность преследовать, напасть и поймать «жертву». Такие игрушки позволяют имитировать движение бабочек, птиц или змей. Игры с дразнилками рассчитаны на участие в них хозяина.
Стиль леопарда
Леопарды имеют неповторимый стиль охоты – они охотятся со скрытой и засады и резко атакуют свою добычу, хватают их за горло, а затем перетягивают на дерево, куда ни один другой хищник не сможет выбраться. Если кот охотится с укрытия, нападает, хватает игрушку, а потом убегает с ней в укромное место – он охотится как леопард.
Хорошим выбором для игры в таком случае станут мыши и шарики, а также другие маленькие игрушки, которые можно схватить в зубы и укрыться с ней.
Стиль льва
Львы используют силу своих мышц. Они блуждают по саванне за добычей, а когда находят ее, то подкрадываются предельно близко и набрасываются на нее.
Если ваша кошка охотится подобным образом, выбирайте мышей с кошачьей мятой и плюшевые игрушки более крупных размеров. Чтобы сделать игру полноценной, прячьте игрушки в разные уголки. Поиск – это также часть охоты.

Что делать, если кошка не охотится

Иногда так бывает, что коты не любят охоту. Они настолько развиты в эволюции, их охотничьи инстинкты были подавлены. Однако это не совсем правда.
Даже такие миролюбивые и пассивные кошки любят прятаться и наблюдать за окружением с безопасного места. Картонные коробки, домики, тоннели, гамаки и многоуровневые царапки станут отличным выбором для пушистых домочадцев.

Не забудьте приз!

Лакомство, спрятанное в игрушках, или предложенное в конце удачной «охоты», завершат охотничий ритуал. Ведь котам важно не только гонять за добычей, но и ловить ее.
Выберите кошачьи игрушки из широкого ассортимента в зоомагазине GoodZoo, регулярно меняйте их, а после каждой игры прячьте, чтобы они не надоели «охотнику». Посвящайте играм с кошкой минимум 20 минут, если хотите, чтобы она была здоровой и послушной.