Описторхоз у детей: причины, симптомы, лечение
Польза настольной игры «Монополия» для детей
Популярные оригами из модулей
Как сшить зайчика для кукольного театра
Как выбрать мягкую игрушку
Как стирать детские игрушки
Игрушечные кухни: польза или бессмысленная трата денег?
Детские комбинезоны Рейма: преимущества
Чтобы ваш ребенок рос здоровым, обязательно нужно беспокоиться о чистоте в его комнате и проведении регулярной влажной уборки.

Уборка детской комнаты
Чтобы ваш ребенок рос здоровым, обязательно нужно беспокоиться о чистоте в его комнате и проведении регулярной влажной уборки.

Правила уборки детской комнаты:

1. Делая уборку в детской комнате, не применяйте химических моющих препаратов, так как они могут вызвать аллергические реакции у малышей. Сейчас существует большой выбор тряпочек из микрофибры для уборки без моющих средств.
2. Обязательно вытирайте влажной тряпочкой пыль на поверхности мебели и других окружающих предметов в комнате.
Правила уборки детской комнаты
3. Уборку коврового покрытия желательно проводить пылесосом с водяным фильтром.
4. Постельное белье на детской кровати следует менять не реже одного раза в неделю. Для большей гигиеничности в течение дня не стоит оставлять детскую постель не накрытой.
5. Если ребенок сов сем маленький и постоянка берет в рот игрушки, взрослые должны следить также за идеальной чистотой игрушек и регулярно их мыть.
Бардак в детской комнате
6. Убирая в комнате, привлекайте к уборке и ребенка. Пусть он собирает разбросанные игрушки и расставляет их по полочкам. Старайтесь, чтобы уборка проходила в веселой обстановке. Не показывайте, что устали или же вам наскучила однообразное занятие. Тем самым вы можете выработать у ребенка негативные стереотипы относительно работы по дому.
7. Старайтесь делать уборку в первой половине дня: во-первых, ребенок еще не устал, во-вторых, потом он целый день он проведет в чистоте.
8. Специальная сетка, натянутая на форточку, не только ограждает от вредных насекомых, но также и защищает от проникновения в детскую комнату большого количества пыли.
Уборка детской комнаты
9. Независимо от времени года и от погоды, возьмите себе за правило регулярно проветривать квартиру. Летом форточки и окна вообще лучше держать открытыми. Тем не менее, следите, чтобы не гуляли сквозняки.
10. Раз в месяц в детской комнате необходимо проводить генеральную уборку, которая включает в себя отодвигание мебели, мытье окон, чистку мебели и стирку штор.
Таким образом, делая уборку детской комнаты вместе с ребенком, вы получаете идеальную чистоту и хорошее настроение ваше и вашего малыша!
Подготовила Марьяна Чорновил

В больших помещениях уборка занимет очень много времени. Облегчить труд и сократить время уборки в таких случаях помогут поломоечные машины керхер. Они оснащены различными щетками для уборки и подметательным устройством. Для сухой и влажной уборки.