Как выбрать зимнюю куртку для ребенка
Как сделать миниатюрной домик для кукол
Как выбрать окна в детскую
Поход в зоомагазин или онлайн покупка: что выбрать?
Детский день рождения в стиле Спанч Боба
Как правильно читать для детского зрения
Детская депрессия: причины и симптомы
Корейская косметика: особенности и преимущества
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как сшить юбку для годовалой девочки своими руками – воздушную, интересную и по-настоящему летнюю.

Каждая мама хочет, чтобы малышка была одета модно и красиво, и чтобы при этом наряды отличались от одежды других детей. Пошив детской одежды в домашних условиях – это отличный способ создать эксклюзивный гардероб для маленькой принцессы.

Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс, как сшить юбку для годовалой девочки своими руками – воздушную, интересную и по-настоящему летнюю.

Вы без особого труда можете подобрать оббновки в каталоге одежды для детей, а можете сшить красивые вещи для ребенка самостоятельно.

Для изготовления понадобится:

  • толстая резинка для пояса – примерно 45 см (цветная)
  • ¼ метра хлопчатобумажной ткани
  • ½ метра трикотажной ткани
  • швейная машинка, ножницы, нитки и иголки
  • портновские булавки

Процесс изготовления:

1. Подготовьте детали для юбки и резинку, отрезав нужное количество ткани. Резинку возьмите в тон ткани или контрастную.

2. Присборьте верхнюю и нижнюю ткани, используся зигзагообразную строчку. Можно сделать это и ручным способом, но на швейной машинке получается быстрее.

3. Снизу сшейте заготовки и выверните получившуюся юбку для девочки налицо.

4. Затем сшейте резинку для юбки, как показано на фотографии: сначала сбоку, сделав отступ от края несколько сантиметров, а затем пришейте оставшиеся края.

5. Зафиксировав верхнюю часть юбки портновскими булавками, сшейте и ее.

6. Чтобы края юбки не осыпались, их можно обстрочить «зигзагом» или оверлоком.

7. Пояс-резинку пришейте зигзагообразным стежком. Растягивайте резинку, чтобы ее длина соответствовала длине ткани. Отпустив резинку, ткань юбки соберется вместе с ней.

8. Воздушная юбочка для маленькой девочки готова. Юбок в девчачьем гардеробе никогда не бывает много, это знает каждая мама.

Рукодельная одежда для девочек – отличный способ проявить маме свои творческие умения, а также обновить гардероб маленькой модницы. Для малышки можно купить одежду в магазине или же воспользоваться более легким способом – сшить обновку руками.

Подготовила Марьяна Чорновил