Настольные игры для детей: особенности
Какую секцию выбрать для ребенка
Основные польские производители автокресел
Как обеспечить здоровый сон школьнику
Глисты у детей: симптомы и лечение
Как выбрать гимнастический мяч для ребенка
Как одеть ребенка для поездки в машине зимой
Детская шведская стенка: особенности выбора
Предлагаем украсить боди в виде строгой жилетки и галстука-бабочки. В таком костюме мальчик будет самым стильным кавалером, покорителем женских сердец.



Наши малыши тоже любят торжественные мероприятия! И родители стараются одеть карапузов в праздничные наряды, чтобы выглядеть очаровательно на любом торжестве. Но для годовалых мальчиков найти строгий костюм не так то просто, да и недешево…

Но не стоит огорчаться! Мамы-рукодельницы могут использовать нашу идею и украсить детское боди в виде строгой жилетки и галстука-бабочки. В таком костюме ваш малыш будет самым стильным кавалером, покорителем женских сердец.

А для футбольных фанатов интернет-магазин Sport-X предлагает детские боди в футбольном стиле. Папа точно оценит такое приобретение и с удовольствием пойдет с малышом в таком одеянии на прогулку.
Для изготовления понадобится:
  • серая костюмная ткань
  • боди белого цвета
  • три темные пуговицы
  • бабочка-галстук на кнопке
  • бумага, ножницы,
  • портновские булавки
  • принадлежности для шитья/швейная машина

Процесс изготовления:

1. Первый шаг – создание шаблона для классической жилетки из двух частей.
2. Нарисуйте на листе бумаги выкройку с размерами, которые будут подходить под боди вашего малыша. Обратите внимание на важный нюанс, жилет не должен быть длинный, чтобы можно было надеть шортики или брючки для полного комплекта.
3. Затем перенесите выкройку на выбранную материю. Не берите толстую и теплую ткань. Она будет смотреться на трикотажном полотне громоздко, да и малышу будет жарко и неудобно. Подготовьте четыре заготовки – по две одинаковых.
4. Каждые две заготовки необходимо сшить. Для этого сложите их вместе, лицом друг к другу. Края скрепите портновскими булавками, чтобы они не съехали во время сшивания.
5. Проложите строчку с помощью швейной машинке по контуру жилета, немного оступив от края, это придаст изделию в готовом виде аккуратности.
6. Чтобы углы вывернутой заготовки не топорщились, их надо закруглить, и только потом выворачивать. Чтобы вывернуть части жилета, сделайте разрез по центру сшитой детали.
7. Через него выверните половинку жилетки на лицевую сторону.
8. Повторите все действия со второй частью.
9. Приложите сшитые детали к детскому боди, разрезами вниз. Важно, чтобы одна часть находила на другую, чтобы создать имитацию застегнутых пуговиц.
10. При помощи портновских булавок зафиксируйте одну деталь.
11. На швейной машинке прострочите их вместе. Пришивать нужно все края к боди, чтобы жилетка не топорщилась и не создавала дискомфорта малышу. Не сшейте переднюю и заднюю часть боди между собой. Прострочить следует только с лицевой стороны!
13. Закрепите булавками вторую часть жилета, а затем прострочите ее.
14. На данному этапе боди должно выглядеть так. Остался – декор.

15. Пришейте три пуговицы на ту часть жилетки, которая выступает над другой.
16. Наметьте место, где будет бабочка. Установите крепежный элемент кнопки.
17. Сшить бабочку-галстук тоже очень просто. На обратной ее стороне имеется кнопка, при помощи которой можно прикрепить к боди. Сделать такую бабочку-галстук можно в нескольких цветах и менять их, а значит: будет и новый костюм! Если вы не хотите возиться с кнопкой и вас устраивает один цвет бабочки, то ее можно просто пришить к боди.
18. Вот так, всего в несколько шагов, Вы сможете самостоятельно сшить для своего маленького мальчугана оригинальный костюм из обычного боди.
С помощью такого декора можно украсить самую простую вещь детского гардероба. Мода для малышей набирает все большие обороты. Стильная одежда для новорожденных может быть оригинальной и эксклюзивной, если мама создаст ее для чада своими руками.

Подготовила Марьяна Чорновил