Безопасные сооружения для детских игр
Кубики Зайцева: методика обучения чтению
Коляски-трансформеры: плюсы и минусы
Новогодняя гирлянда с помпонами и елочками
Пасхальные игры для детей
Идем на пляж с ребенком
Разборки в детской песочнице
Подвижные игры зимой на свежем воздухе
Прохладный морозный воздух идет на пользу, если детская зимняя верхняя одежда надежно защищает ее обладателя от холода, ветра, грязи и влаги.

Как выбрать зимнюю одежду ребенку на вырост

Зима – одно из самых любимых времен года для малышей. Зимние прогулки с детьми – экзамен для родителей, к которому необходимо подготовиться заранее. Только так гарантировано получение высокой оценки. Выставлена она будет в медицинской карте ребенка в виде наличия или отсутствия простудных заболеваний.

Прохладный морозный воздух идет на пользу, если детская зимняя верхняя одежда надежно защищает ее обладателя от холода, ветра, грязи и влаги. Внимательное отношение к гардеробу чада позволит получать максимум пользы от любых прогулок – в дождь, снег или мороз.

Для прогулок не бывает плохой погоды, бывают неправильно одетые дети. Так, детская зимняя одежда для девочек и мальчиков, рассчитанная на температурный режим до -10ºС не подойдет для выхода на улицу в двадцатиградусный мороз и наоборот.

Зимняя одежда для детей: правила выбора

1. Первое правило – что бы вы ни приобретали, покупайте вещи точно по размеру, как говорится, «на сейчас», а не на вырост. Свободная одежда зимой не будет выполнять свою основную функцию – защиту от холода.

2. Погода бывает переменчива, поэтому рекомендуем продумывать многослойные комплекты и подбирать вещи, которые легко сочетаются между собой по стилю, фактуре и цвету. Из них можно будет составить несколько ансамблей в зависимости от погоды и цели прогулки.

3. В зимнем гардеробе присутствуют вещи разной степени плотности. Как правило, на ребенка одевают три слоя одежды: белье, обычные вещи (кофточка и штанишки), верхняя одежда (куртка и брюки).

4. Не покупайте слишком дорогую одежду, отдайте предпочтение качеству, а не переплачивайте за бренды. Дети легко могут испачкать или порвать одежду в садике или на детской площадке. Позвольте малышу чувствовать себя свободно, чем контролировать и окрикивать его, опасаясь, что он испортит наряд.

5. Стоит также сказать, что чем проще будет одежда вашего ребенка, тем быстрее он сам научится с ней справляться и одеваться без помощи взрослых.

Из чего состоит зимний гардероб ребенка

Детская зимняя одежда для мальчиков и девочек состоит из следующих предметов:

  • шуба, пальто, куртка, комбинезон
  • кофта, свитер, реглан, толстовка, пайта
  • полукомбинезон, утепленные штаны и джинсы
  • термоодежда из шерсти, х/б трикотажа, флиса
  • шапка, шарф, варежки, перчатки, муфта
  • сапоги, сноубутсы, ботинки, валенки

Выбирая тот или иной предмет гардероба на зиму, важно учитывать активность малыша. Детям, которые проводят большую часть прогулки в коляске, нужны модели потеплей. Топающим и бегающим карапузам лучше выбирать облегченные термокомбинезоны с соответствующей поддевой.

Интернет магазин МамаМаркет рекомендует отдавать предпочтение известным брендам одежды. Проверенные годами и разными погодными условиями вещи того или иного производителя позволяют смело делать очередной выбор и покупку.

Подготовила Марьяна Чорновил