Солнечный ожог у ребенка: симптомы и лечение
Что делать, если собака проглотила инородное тело
Принцип работы утилизатора для подгузников
Признаки паразитов в организме ребенка
Преимущества надувных батутов «Контик»
Мастер-класс: открытка на день рождения
Как научить ребенка определять время по часам
Як вибрати квартиру для сім'ї з дітьми
Русский диснейленд «Сочи Парк» окутан волшебным колоритом русских сказок и былин. Вас ждет увлекательное путешествие в сказочный мир.
Если у вас есть дети либо вы сами все еще большой ребенок, настоятельно рекомендуем побывать в развлекательном комплексе «Сочи Парк». Вас ждет увлекательное путешествие в сказочный мир, встреча со знакомыми персонажами любимых сказок и былин.
Уникальность семейного парка развлечений заключается в том, что самые современные и головокружительные аттракционы здесь базируются на фольклорном наследии.
Ознакомиться с ценами на экскурсии в Сочи можно по ссылке. Этот российский город остается привлекательным для туризма и путешествий в течение всего года.

«Сочи Парк»: подробное описание

  1. Парк разделен на 5 тематических зон: Аллея огней, Край богатырей, Заколдованный лес, Эко-деревня, Край науки и фантастики.
  2. Аллеи парка украшают необычные фонтаны и скульптуры.
  3. В парке есть аттракционы на любой возраст. Всего их 19, прокатиться можно неограниченное количество раз. Но для самых отважных их всего три: «Жар-Птица» (свободное падение), «Змей Горыныч» (высокие горки) и «Квантовый скачок» (тоже горки, только с вертикальным замиранием и движением спиной вперед).
  4. На территории парка развлечений также работает детский музей «Экспериментариум», весело и просто рассказывающий о научных достижениях и физических законах.
  5. В дельфинарии «Ривьера» зрителей радуют своими трюками дельфины, морские котики и львы (цена визита уже включена в единый билет).
  6. Полюбоваться Олимпийским парком, далями Черного моря и горными вершинами можно с 60-метровой высоты, прокатившись на колеса обозрения (требует приобретения отдельного билета).
  7. Круглый год на территории парка проходят различные театрализованные представления, лазерные шоу, развлекательные шоу-программы, фестивали и другие культурные мероприятия.
  8. Вы можете пообедать и отдохнуть в кафе, которых на територии парка предостаточно, а после продолжить сказочное путешествие в мир развлечений.

«Сочи Парк»: советы перед посещением

  1. Расположен возле олимпийского парка в Сочи в Адлерском районе. Попасть можно как со стороны моря, так и со стороны центрального входа в Олимпийский парк (длиннее путь).
  2. Посещать все таки лучше в межсезонье, идеальные месяцы март-июнь и сентябрь-ноябрь. Летом лучше приезжать к открытию или уже после 16:00. Так как с 12:00 до 16:00 в летний период и солнечные дни тут будет очень жарко.
  3. Чтобы ваш день получился насыщенным, обязательно накануне посмотрите «Афишу мероприятий» на сайте. В парке проходят многочисленные развлекательные мероприятия на самый разный возраст:
  4. Больше всего в парке будет интересно детям лет 6-13, но развлечение найдется для всех. Даже для самых маленьких гостей.
  5. Парк организован «по заграничному» типу. Нужно купить единый билет и целый день пользоваться всей инфраструктурой парка. Кафе внутри платные. При покупке билета онлайн предоставляется скидка. Дети до четырех лет включительно проходят бесплатно.
  6. В парк стоит идти на целый день. А если скрупулезно обследовать все зоны, то и дня будет мало. Поэтому можно подумать о том, чтобы поселиться в «припарковом» отеле под названием «Богатырь», проживание в котором предполагает бесплатный вход в парк.

Русский диснейленд «Сочи Парк» окутан волшебным колоритом русских сказок и былин. Отправляться в путешествие по развлекательному комплексу лучше всей семьей. Яркие и незабываемые эмоции гарантированы и детям, и взрослым.

Подготовила Марьяна Чорновил