Сахарный диабет у детей – не приговор, а образ жизни
Как научить ребенка считать в уме
О «колоске» в волосах
Смс поздравления ребенку
Пульпит у детей: причины, симптомы, лечение
Обзор интерактивной игрушки Xeno
Как отличить оригинальную куклу Лол от подделки
Как выбрать сумку-переноску для новорожденного
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению игры своими руками, которая поможет вашему малышу познакомиться с временами года.

Камешки с картинками это оригинально и занимательно. С ними можно затеять веселую творческую игру практически где угодно. Игра развивает внимание, логическое мышление и фантазию, а также помогает активизировать речь детей дошкольного возраста.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению игры своими руками, которая поможет вашему малышу познакомиться с временами года в увлекательном виде

Процесс изготовления:
1. Для создания этой интересной и необычной поделки вам понадобятся четыре круглые заготовки древесины и плоские камушки небольшого размера.
2. Каждую деревянную заготовку разукрасьте при помощи акриловых красок. Для начала нанесите белый слой, а затем уже по нему приступайте к тематическом рисованию.
  • Зима – это белоснежный деревянный блинчик.
  • Осень — это коричневый блинчик с вкраплениями желтого, оранжевого и красного.
  • Весна – это зеленый блинчик с элементами травинок.
  • Лето – зеленый деревянный блинчик с цветочками.

3. Лучше всего подходят круглые или овальные морские камешки размером 4×6 см в высоту и ширину, с гладкой поверхностью.

4. Камушки необходимо хорошо промыть и высушить.

5. На каждый камешек наклейте тематические наклейки.

6. Если нет наклеек, то к камням можно приклеить вырезанные из журналов иллюстрации при помощи клея ПВА.

7. Слой лака придаст камешкам дополнительные блеск и гладкость. Акриловый лак не только закрепит краску, но и сделает поделку более стойкой к внешним воздействиям.

Суть игры
  1. Ваш ребенок сможет сортировать тематические камушки на деревянные блинчики, которые соответствуют той или иной поре года. К примеру, на деревянный блинчик, который соответствует лету будет правильным положить камешки с изображениями – солнечные очки, солнышко, цветы, ломтик арбуза.
  2. Порассуждайте с ребенком о том, почему определенные камни необходимо располагать на определенных кругах. Почему вы кладете солнцечные очки на лето? Могут ли солнцезащитные очки использоваться в другом сезоне? Почему да или нет?
  3. Сюжетные камешки – отличное пособие по развитию речи для воспитателей детского сада и специалистов по раннему развитию, а учителя иностранных языков из камешков с картинками могут сделать игру для расширения словарного запаса учеников.
Теперь можете не переживать, что после очередной поездки на море у вас накопилась целая куча морской гальки, ведь из этого природного материала получаются отличные поделки из камня своими руками, достаточно только приложить немного фантазии.

Подготовила Марьяна Чорновил