Как привить ребенку интерес к математике
Семейный отдых в загородном комплексе «Лисотель»
Болезнь Крона у детей: что нужно знать?
Как выбрать зимнюю ортопедическую обувь для ребенка
Детский спортивный костюм: критерии выбора
Обзор прогулочных колясок для особых случаев
Самые модные игрушки для девочек
Когда лучше отдавать ребенка в детский сад
Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как сшить эффектный наряд для маленькой принцессы – платье «снежной королевы» Эльзы из «Холодного сердца».

Один из самых популярных диснеевских образов среди девочек разных возрастов является Эльза из «Холодного сердца». Наряд для маленькой волшебницы можно сделать, даже если вы не обладаете навыками шитья, и у вас ограниченные бюджетные средства.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, как сшить эффектный наряд для маленькой принцессы – платье снежной повелительницы – с минимальными затратами (как временными, так и материальными).

Любая девочка почувствует себя королевой праздника. Базовыми цветами для костюма будут конечно же белый, оттенки синего и голубого, ткани с пайетками и стразами.

Как сшить платье Эльзы из «Холодного сердца» 

1. Топ (голубой корсет с вырезом в форме сердца) – на любой горизонтальной поверхности положите, предварительно прогладив и разровняв вашу основу – белую водолазку или маечку, которая хорошо сидит на ребенке (не туго, но и не болтается).

2. Можно оставить имеющуюся горловину и рукава или обрезать необходимое количество ткани – это на ваше усмотрение. 

3. На нее положите отрез ткани с холодным блеском, с пайетками. Прикрепите между собой булавками и вырежьте нужную форму. Не забывайте про припуски на швы.

4. По тому же принципу вырежьте деталь для спинки топа.

5. Пришейте элементы к основе с изнанки.

6. Обработайте аккуратно срез и сшейте бока топа.

7. Следующий шаг – юбка платья Эльзы из «Холодного сердца». Выкройку для юбки можно использовать – солнце, полусолнце, колокол. Легким одинарным швом прошейте материал юбочки в области будущего пояса.

8. Легким движением руки стягните материал в равномерные складки. После этого их можно прострочить на швейной машинке. Обработайте срез и сшейте боковой шов.

9. Булавками приколите верх к юбке, равномерно распределите складки, сметайте, затем прострочите на машинке. 

10. Для воздушной накидки возьмите блестящую прозрачную органзу. Обратите внимание, что она не покрывает плечи, а фактически начинается от корсета. Изьмерьте длину: от лопаток ребенка до пола, ширина составляет – 1,1 м. Присоберите отрез материала так, чтобы накидка была по размеру спинки. 

11. Длинный шлейф – это красиво и празднично, но ребенок может в нем запутываться. Если это костюм для детского праздника в детсаду, девочка и другие дети могут спотыкаться об накидку.

12. Прическа у Эльзы также была очень простая, легкая объемная косичка. Завершит образ диадема в тон платью.

 Нарядное платье для девочки синее

Обратите внимание на еще один вариант элегантного плятья с пышной юбкой для образа Эльзы, Снежной Королевы, Снежинки от бренда Маленькая Леди. 

Эффектное нарядное платье темно-синего цвета для маленькой принцессы. Верх выполене из роскошной бархатной ткани и пышная юбочка из пайеток, сверху покрытых сеткой. Серебро просвечивающее сквозь верхний слой сетки на юбке идеально подчеркивается кристальной брошкой со стразами на горловине изделия

Не забывайте, что вы создаете не просто красивое изделия для праздника, а предмет детской одежды. Поэтому нарядный костюм должен быть максимально удобным и комфортным, а материалы не должны вызывать раздражение нежной детской кожи.