Детский самокат: особенности выбора
Польза колыбельных для детей
Преимущества японских подгузников Goon
Детская одежда от Садовод: как одеть ребенка в жару
Делаем елочные игрушки вместе с детьми
Коврик для детской комнаты своими руками
Что подарить сыну на день рождения
Выбираем матрас в кроватку новорожденного ребенка
Согласно инструкции, кукла умеет пить, есть, плакать и смеяться, ходить на горшок. Большое преимущества Бэби Борна – его можно купать.

Baby Born – это кукла размером с настоящего малыша. Она выглядит как новорожденный младенец, а интерактивные жизненные функции делают пупса очень похожим на настоящего ребенка. Пупсики Беби Борн стали культовыми среди девочек в возрасте от 5 до 14 лет.

Согласно инструкции, кукла умеет пить, есть, плакать и смеяться, ходить на горшок. Большое преимущества Бэби Борна – его можно купать.
Мы рекомендуем детально ознакомиться с инструкцией вместе со своим ребенком. Некоторые вещи, такие как купание куклы, лучше всего изучить подробно родителям во избежание порчи куклы.

Купание Baby Born: особенности

1. Куклу Бэби Борн производители разрешают купать в ванночке, в бассейне и даже в открытом водоеме. Вода должна быть слегка теплая или холодная.
2. Перед купанием проверьте затвор на спинке игрушки – он должен быть плотно закручен (стык должен быть направлен вертикально).
3. Вода в ванне, а также хлорированная или морская соленая вода не должна воздействовать на BABY Born дольше 3-х часов, в противном случае возможны химическая реакция и обесцвечивание.
4. Для купания следует использовать тепловатую воду, а также обычные, имеющиеся в продаже добавки для купания детей.
5. При этом относиться к пупсу надо, как к настоящему младенцу: не окунать игрушку с головой и не оставлять ее на долгое время на солнцепёке (максимально допустимое время – 1 час).

6. На BABY Born запрещено наносить косметические или ухаживающие средств, такие как крем от солнца.
7. После купания BABY Born надо промыть проточной водой. Если внутрь куклы попала вода, то пупса нужно просушить. Для удаления излишков воды и сушки открутите затвор на спинке Бэби Борна (с помощью монетки или отвертки) против часовой стрелки и потяните на себя. Клапан не вынимается полностью, имейте это в виду, чтобы не повредить внутреннее устройство. Чтобы вылит воду, покачайте куклу из стороны в сторону. Можно оставить куклу с открытым затвором на пару часов, чтобы полностью просушить ее изнутри. После сушки не забудьте закрутить затвор обратно по часовой стрелке.
8. При игре с куклой в ванне вода может просочиться в шланги и емкости. Поэтому сразу же после купания необходимо промыть систему, содержащую шланги, внутри Baby Born.
9. Снаружи загрязнившуюся куклу можно протереть влажным полотенцем.
10. Производители предупреждают, что кукла BABY Born не подходит для использования в качестве приспособления для плавания.
Если длительное время использовать куклу BABY Born и не очищать ее, купать и не просушивать, то внутри пупса возможно появление плесени. Поэтому придерживайтесь инструкции, чтобы кукла служила долго, выполняла все функции и радовала маленькую хозяйку.
Подготовила Марьяна Чорновил