Снежинка из бумаги «Зайчик и елочка»
Детское воровство: причины и методы борьбы
Рыбки для первого аквариума ребенка
Детский дайвинг: особенности
Правила безопасного катания на санках
Что делать, если ребенок подавился
Книги о природе для детей
Как отличить куклу Барби от подделки
Этот десерт порадует детвору небольшим количеством шоколада и питательным бананом. Рецепт абсолютно прост, но по виду и вкусу – просто восхитительный.

Бананы в шоколаде – это очень вкусный, яркий и полезный десерт. А все дети любять сладости. Этот десерт порадует детвору небольшим количеством шоколада и питательным бананом. Рецепт абсолютно прост, но по виду и вкусу – восхитительный.

Для украшения, кроме кондитерской посыпки и стружки, вы можете дополнительно взять измельченные орешки, молотые бисквитные крошки или перемолотые вафли.

Этот рецепт подойдет для приготовления вместе с детьми. Обязательно устройте такой кулинарный мастер класс на день рождения дома. Маленькие непоседы с удовольствием будут участвовать в творческом процессе, а затем – лакомиться бананами в шоколаде.

Для изготовления понадобится:

  • бананы
  • плитка любимого шоколада
  • деревянные палочки для мороженого
  • дробленные орехи, кокосовая стружка, кондитерская крошка

Процесс приготовления:

1. Начинайте готовить вместе с детьми – нужно очистить бананы, разрезатьх поперек на две половинки, вставить в каждую половинку деревянную палочку. Если положить бананы в морозильну камеру, то палочка будет лучше держаться, а глазурь – быстрее застынет.

2. Растопите плитку шоколада на водяной бане сами. Дайте глазури немного остыть (минут 5-10).На этом этапе детки могут понаблюдать за процессом.

3. Каждый банан окуните в растопленный шоколад. Дайте стечь остаткам глазури.

4. Измельчите орехи в блендере и посыпьте банан, другой – кокосовой стружкой и т. д.

5. Положите бананы на пергаментную бумагу на тарелку и охладите в холодильнике 10 минут. Лакомиться десертом можно в охлажденном виде, но если дождаться полной заморозки, тогда вы получите очень вкусное мороженое.

6. Вы можете также сделать бананы в шоколаде в виде пингвинов. Дети будут в восторге от такого десерта. Можно сделать детям сладкий сюрприз, а можно привлечь маленьких кулинаров к творчеству. Клюв и ножки пингвинов можно также изготовить из оранжевых драже M&M's или кусочков кураги, а глазки – из капелек белого шоколада.

Простой и красивый десерт понравится каждому, а в особенности его оценят дети. Для приготовления этого эффектного лакомства вам понадобится простой набор продуктов и минимум времени. Ребята оценят по достоинству бананы в шоколаде и попросят добавки!

Подготовила Марьяна Чорновил