Нужно ли давать детям пробиотики? Как выбрать?
Преимущества и недостатки частных детских садов
Аппликации из кружочков: цветы
Погремушка своими руками: гусеница
Как выбрать термообувь для ребенка
Сортер для детей своими руками
«Страшилки» для детей: польза и вред
Детская комната в стиле LEGO
Представляем оригинальную идею по созданию матраса из подушек. Изделие не только украсит детскую комнату, но и создаст уютную домашнюю атмосферу.

Магазин предлагает качественный текстиль для дома для обустройства жилища предлагают огромнейший выбор товаров. Но создать комфорт можно и своими руками. Для этого нужно всего лишь запастись терпением и вдохновением.

Представляем оригинальную идею по созданию матраса из подушек. Такое изделие не только украсит детскую комнату, но и создаст уютную домашнюю атмосферу. Матрас-трансформерможет трансформироваться в кресло или удобную подстилку.

Создать матрас из подушек несложно. С таким заданием справится и начинающая швея. Для пошива матрасика необходимо будет прокладывать исключительно прямые строчки.

Матрас из подушек в детскую: мастер-класс

Для изготовления понадобится:

  • 4 наволочки одинакового цвета с боковым клапаном
  • 4 подушки под размер наволочки
  • швейные принадлежности
  • швейная машинка

Процесс изготовления:

  1. Сшейте на швейной машинке 4 наволочки в длину таким образом, чтобы отверстия под подушки находились с одной стороны.
  2. Купите 4 самые простые и дешевые подушки.
  3. Вы можете сделать матрас любой длины, добавив или убавив количество подушек.

Есть второй способ создания матраса из подушек. Наматрасник можно сшить не из готовых наволочек, а из ткани. Принцип шитья такой же, как при пошиве наволочки на подушку. Разница лишь в том, что «наволочка» будет длинной и состоять из отделов, в которые будут вложены подушки. Можно отверстия снабдить застежкой-липучкой.

Детям очень нравятся такие матрасы. Они очень удобны для игр и дневного отдыха. К тому же матрас из подушек не тяжелый, и ребенок может сам переносить его. Ухаживать за таким матрасом очень легко, так как подушки можно вынуть и постирать наволочки.

Подготовила Марьяна Чорновил