Тест «Нарисуй свою семью»
Обзор интерактивной игрушки Furby
Как выбрать детские спортивные штаны
4 важных момента при покупке прогулочной коляски
Как выбрать детский лагерь для ребенка
Аквариум для детей: как выбрать первых рыбок
Выбираем детское одеяло: модели для зимы и лета
Змея своими руками – талисман 2013 года
Мальчишки и девчонки 6-12 лет, обожающие соревнования, будут увлечены новинкой – настольной игрой Бейблейд.

Бейблейд – настольная игра, придуманная еще в далеком 1999 году за мотивом японского комикса, а потом и аниме-сериала Beyblade Burst из 5 сезонов. В последние время игра и сам мультфильм стали очень популярными среди детей и подростков.

Игрушки BeyBlade позволяют ребенку познать в игровой форме: азы физики, партнерство/соперничество, а также позволит узнать про такие понятия как тактика и стратегия.

Бейблейд – увлекательная игра соревновательного характера. Вирусная популярность бейблейд распространилась по всему миру. Приобретайте сертифицированные игрушки бейблэйды в проверенных магазинах, чтобы не разочароваться в покупке.

Что такое БейБлейд

BeyBlade – подобие спиннера, волчок, сделанный из пластика и металла, который нужно запускать с помощью специального приспособления – пускового механизма. Ее предназначение – битва с другими Бейблейд на специальной арене с бортиками Beystadium.

БейБлейды делятся на 4 типа:

  • Атака (Attack)
  • Выносливость (Stamina)
  • Оборона (Defense)
  • Баланс (Balance)

Правила игры:

Два или более игроков запускают на ринг Бейстадиум свои блейды одновременно. Побеждает тот игрок, который дольше всех крутился и при этом не распался на части, а еще лучше - вытолкнул другие волчки за пределы арены.

Блейды можно модернизировать для улучшения «боевых» характеристик, поскольку они состоят из сборных деталей. Достаточно просто заменить те или иные элементы волчка.

Блейд состоит из 4 компонентов:

  • Верхняя часть – энергетический шар – определяет эффект волчка при столкновении.
  • Средняя часть – силовой диск – отражается на весе и поведении в битве.
  • Нижняя часть – наконечник, который вращается – влияет на движение волчка.
  • Пусковой механизм – время и скорость движение волчка.

Мальчишки и девчонки 6-12 лет, обожающие соревнования, будут увлечены новинкой. Тем более, что блейд можно создать эксклюзивный – собрав его из элементов разных линеек. Также следует отметить, что Бейблейд стала развлечением для всей семьи.

Подготовила Марьяна Чорновил