Как украсить носки своими руками
Как одеть мальчика в школу
День рождения в стиле сафари
Почему нельзя бить детей
Кроссовки для подростка: разновидности
Аппликация на детской одежде «Яркая индейка»
Мастер-класс: детские шляпы «Щенячий патруль»
Мой ребенок – диабетик. Чем кормить?
Каждое пособие серии «Подарунок маленькому генію» – это отдельный раздел программы по подготовке детей к школе с помощью различных упражнений.

Серия «Подарок маленькому гению» предназначена для детей 4-6 лет (в зависимости от уровня предварительной подготовки). Каждое пособие – это отдельный раздел программы по подготовке дошкольников к школе с помощью различных упражнений.

Продуманные пособия серии охватывают практически все направления дошкольной подготовки – букварь, математика, логика, развитие навыков чтения и правильного произношения звуков, начальные знания о Земле и космосе и тому подобное.

Книги серии «Подарунок маленькому генію» – это учебные издания, рассчитанные на эффективное улучшение познавательных возможностей ребенка. Весь материал книг подается в форме игры, которая является основой обучения детей дошкольного возраста.

Преимущества книг серии «Подарунок маленькому генію»:

  • Упражнения на логику и мышление, внимание и память, сообразительность и фантазию — все это и многое другое есть в каждом пособии серии, независимо от темы (будь то чтение или математика).

  • Все задания обращаются к уже приобретенному, пусть и незначительному жизненному опыту ребенка. Прорабатываются базовые навыки письма, речи, различения формы и структуры предметов, запоминания слов и прочие.

  • Вся серия «Подарок маленькому гению» содержит рекомендации для родителей о том, как ввести обучение в каждый ваш день и заинтересовать им своих детей.

  • Под красочными обложками скрываются не менее «красочные» задания. А уже знакомые геометрические фигуры, цвета, животные, растения, цифры и фрукты — обязательные персонажи упражнений.

  • Книги серии «Подарок маленькому гению» содержат предписания к упражнениям как для детей, так и для взрослых. В этих инструкциях — советы и рекомендации о том, как правильно выполнить задания и на что стоит обратить внимание. Такое «разделение обязанностей», как показала практика, очень эффективно: вы осознаете свою роль в учебном процессе и помогаете ребенку овладевать новыми знаниями.

Преимущества книг серии «Домашняя логопедия»

Среди прочих стандартных книг по подготовке к школе, серия «Подарок маленькому гению» имеет уникальное предложение — «Домашняя логопедия».

  • Пособие поможет родителям скорректировать незначительные недостатки звукопроизношения у детей дошкольного и младшего школьного возраста.
  • Благодаря разнообразным упражнениям и задачам, приведенным в пособии, ребенок не только научится произносить трудные для него звуки, но и сможет развить фонематический слух, речевое дыхание, расширит свой словарный запас и т.п.
  • На обороте книжки – упражнения по гимнастике для пальцев в картинках. Это отличный «девайс» для дошкольников по подготовке ручки к физическим нагрузкам.

Купить популярные серии «Подарок маленькому гению» и «Домашняя логопедия», а также другие практические учебные пособия можно на официальном сайте издательства «Школа». Если вы не из Харькова, то ищите книги в книжных магазинах вашего города.

Подготовила Марьяна Чорновил