Особенности состава корма Royal Canin для собак
Виды пустышек для новорожденного
Выбираем термобелье для ребенка
Детская застенчивость: причины и следствие
Как выбрать шезлонг для младенца
Раны и порезы у детей: первая помощь
Советы для обеспечения здорового сна ребенка
Игры для детей на улице
Общее правило для организации общего освещения в детской заключается в следующем: свет должен быть мягким и рассеянным.

Правильное освещение детской – важный момент, ведь нужно позаботиться не только о благоприятной атмосфере в комнате ребенка, но и обеспечить безопасность для малыша. Купить люстру в детскую комнату можно в интернет-магазине «Nasvitlo».

Если детская выходит на восток или юго-восток, то утром комнату заливает солнечный свет, который поднимает настроение и настраивает ребенка на положительный лад. В комнатах, выходящих окнами на запад, утром «серо», а после обеда солнечно и жарко. При таком расположении работоспособность ребенка снижается, появляется вялость и рассеянность. Комната, расположенная на северной стороне, требует яркого освещения.

Детская комната в стиле хай-тек

Как выбрать люстру в детскую комнату

  1. Общее правило для организации общего освещения в детской заключается в следующем: свет должен быть мягким и рассеянным.
  2. Выбирайте светильник для детской комнаты из экологически чистых материалов, чтобы нагревание плафона или длительная работа не стала причиной неприятного запаха или выделения опасных токсинов.
  3. Осветительный прибор должен быть без острых фрагментов и травмоопасных деталей.
  4. Металл, пластик, закаленное стекло даже при механическом повреждении не распадутся на острые осколки, а это гарантирует безопасность ребенка.
  5. Все токонесущие элементы должны быть надежно изолированы, технические компоненты скрыты в корпусе или арматуре.
  6. Центральная люстра в детскую комнату из хрусталя и ажурного стекла считается неподходящим вариантом, поскольку создаются блики, что действует утомляющие на глаза.
  7. Любые подвесные люстры без абажура можно рекомендовать только для использования в комнатах совсем маленьких детей, поскольку во всех других случаях, тем более, если ребенок любит активные игры, такой вариант не является безопасным.
  8. В детской комнате должен быть как центральный свет, так и локальный, устанавливаемый около кровати и на рабочем месте ребенка.

Детские люстры от АРТ-Энерго

  1. Выгодно детские люстры купить в интернет магазине компании АРТ-Энерго позволяют прямые поставки товара от европейских производителей.
  2. Это сертифицированная продукция, которая прошла многоуровневый контроль, соответствует строгим стандартам экологической, эксплуатационной и технической безопасности.
  3. Каждая люстра в детскую комнату (купить ее могут жители Киева, Львова, Харькова, Одессы, Днепра и прочих уголков Украины) предназначена для восполнения недостаточности освещения в ночное время и замену источника естественного свечения. Именно спектр дневного света считается самым безопасным для чувствительных глазок детей. Европейские производители сделали акцент на этой особенности - используют для комплектации люстр только лампы с температурой света 3000К.
  4. Люстры дают ровный, мягкий свет без мерцаний, полутеней и засветов. Допустимо немного декоративности плафонов, но чтобы это не мешало равномерности свечения и не утомляло юных пользователей.
  5. В интернет-магазине представлен обширный ассортимент люстр разного размера, формы и декора. Раскрыты темы мультяшных и сказочных персонажей, веселые аппликации и рисунки на плафонах.

Современные магазины могут представить большой ассортимент люстр, как центрального освещения, так и множество дополнительных осветительных приборов. Вы сможете найти нужный светильник не только по форме и размерам, но любой цветовой категории.

Подготовила Марьяна Чорновил