Акриловые краски для рисования: советы по выбору
Как привить девочке привычку ухаживать за собой
Трафареты своими руками для декора детской комнаты
Детские игрушки Dinofroz
Преимущества игрушек из натурального дерева
Шесть лучших парков Москвы
Как выбрать бутсы для ребенка
Характеристики роборыбок Robofish
Испанский для детей – процесс изучения языка довольно сложный, но при этом познавательный и увлекательный

Испания – страна с богатой историей и культурой. Испанский язык – официальный государственный язык в 21 стране мира, около 500 миллионов человек во всем мире говорят на испанском языке. Мировая популярность и значимость испанского языка растет.

Испанский для детей – процесс изучения языка познавательный и увлекательный, помогающий развивать мышление, логику и навыки общения.
Владение иностранным языком – это неотъемлемая часть имиджа успешного современного человека. Испанский язык – официальный государственный язык в 21 стране мира, около 500 миллионов человек во всем мире говорят на испанском языке.
Дети воспринимают изучение иностранного языка как новое открытие, что дает возможность легко увлечь ребенка и добиться удивительных результатов в области знаний.

Как заинтересовать ребенка изучением испанского языка

1. Самый простой способ заинтересовать ребенка – предложить ему то, что он любит – смотреть мультфильмы на испанском языке.
2. При каждом удобном случае спрашивать ребенка «как это будет по-испански?». Лучше всего это делать ненавязчиво в спокойной обстановке, например, когда вы занимаетесь творчеством дома, читаете книжку или гуляете на улице. Не нужно давить на ребенка, если он отказывается отвечать, малыш запомнит ваш вопрос и при следующем случае уже сам скажет это слово на иностранном языке.
3. Детям интересны гаджеты, используйте это во благо науки. Введите в процесс обучения интерактивные компьютерные игры, приложения на телефоне или планшете и проходите обучающие программы с запоминанием слов на испанском языке. Такие увлекательные занятия не только улучшают память, но и обогащают словарный запас.
4. Ходите в гости к друзьям, чьи дети тоже изучают испанский язык. Попросите, чтобы старшие дети поговорили с вашим ребенком, хвалите его за несколько слов или фразу на испанском. Ребенок этому будет рад и, в следующий раз, сам постарается вызвать похвалу.

5. Если вы познакомите своего ребенка с культурой Испании – это может стать отличным стимулом для изучения испанского языка: книги с яркими картинками, интересные факты, увлекательные истории – благодаря коротким культурминуткам изучение языка станет увлекательным путешествием в мир знаний.
6. Родители читают детям перед сном сказки. Почему бы не прочитать любимую сказку на испанском языке или полистать детский словарь с яркими иллюстрациями?
7. Разучивание испанских стихов и песен, разыгрывание простых диалогов, организация театральных вечеров на иностранном языке хорошо влияет на развитие памяти ребенка, а прослушивание аудиозаписей развивает фонематический слух.

8. Еще один отличный способ мотивировать своего ребенка к изучению иностранного языка – начать учить язык самому. Дети любят во всем копировать взрослых, так что вполне вероятно, что у ребенка появится особый интерес и к языку, ведь общаться с родителями не только на родном, но и на испанском вдвойне интереснее.
9. Для детей, которые уже умеют читать, отличным стимулом выучить испански может стать желание прочесть любимые зарубежные сказки не только на родном языке, но и в оригинале. В этом случае родителям необходимо подобрать для ребенка интересные материалы, соответствующие его возрасту.
10. Чтобы ребенок не только усвоил новые знания, но и научился их применять на практике, обратите внимание на курсы изучения испанского для детей или языковой лагерь. Здесь обучение проводят квалифицированные педагоги, которые находят подход к каждому ребенку и мотивируют его к получению новых знаний. Занятия проводятся в виде игры. Профессиональный подход и всевозможные методики позволяет добиться высоких результатов даже с теми детьми, для которых усвоение языка представляет сложность.
Выполняя игровые, творческие и ролевые задания, дети получают бесценный багаж знаний, который впоследствии поможет им максимально успешно освоить испанский язык, а также погрузиться в богатейшую культуру Испании и Латинской Америки.
Подготовила Марьяна Чорновил