Снеговик своими руками из носка
Как правильно сидеть за партой
Как выбрать стульчик для кормления: советы
Особенности стульчика для кормления Happy Baby William Light
Лечение больного горла у детей: народные методы
Надувные батуты: особенности установки
Что подарить мальчику на день рождения
Как выбрать подарок ребенку: основные правила выбора
Джинсы с заплатками своими руками станут любимым нарядом маленьких модников и бюджетной обновкой детского гардероба.

В теплое время года детей не унять. Мальчики и девочки резвятся, бегают, прыгают, лазят по деревьям и через заборы, катаются на роликах, велосипедах и скейтах. А значит – родителям пора готовиться к дыркам и потертостям на одежде.

Не ругайте маленьких непосед и не спешите выбрасывать порванные джинсы. Мы подобрали вам креативные идеи забавных заплаток. С созданием таких декоративных украшений справится даже начинающая рукодельница без навыков шитья.

Заплатки – это не просто квадратики и прямоугольники, пришитые на протертые коленки или локти. Это декор, который сделает детскую одежду оригинальной и эксклюзивной.

Купить одежду для детей оптом можно в интернет-магазине «НЕСЛУХНЯСИКИ». Это европейская одежда оптом высокого качества из Хмельницкого: детские джинсы и спортивные костюмы производства Венгрии и Польши. К выбору доступны стильные, модные варианты как для девчонок, так и для мальчиков, подростков. Доступная стоимость обеспечивается прямым сотрудничеством с производителями, оптовыми поставками.

Заплатки на детские джинсы своими руками

  • Мальчуганам понравятся фантазийные заплатки ярких цветов в виде зверюшек, монстриков, супергероев, футбольного мяча, а маленьким модницам – в виде цветов, бабочек, сердечек, звезд.
  • Для девочки можно дополнительно украсить заплатки бусинами, пайетками, бисером, кружевной лентой по периметру и т.д.
  • Для аппликации подойдет замша, флис, фетр, кожа или кожзаменитель,любой не сыпучий материал.Можно купить готовую ткань на клеевой основе и прогладить утюгом. В качестве декора подойдут яркие маленькие пуговки, бусины.
  • Если пришить заплатку снизу, красивый узор или смешной персонаж будут как бы выглядывать из дырки.



Как сделать заплатки на джинсы в виде монстриков

  1. Для создания таких декоративных украшений понадобится только яркие лоскутки фетра или флиса, цветные нитки мулине, швейные принадлежности.
  2. Обрежьте нитки кругом отверстия.
  3. Затем вырежьте кусок цветного фетра вдвое больше, чем размер дырки.
  4. Наложите заплатку с изнаночной стороны на дыру и пришейте.
  5. Вырежьте зубы для монстра из белого фетра.
  6. Пришив заплатку и декоративные элементы, используйте немного вышивальной нити и большую иглу, чтобы обшить снаружи дырку по периметру.
  7. Теперь вышейте крестиком два маленьких глаза.

Как вы убедились, дырки на детских штанах — это всего-навсего очередная творческая задача для мамы-рукодельницы. Будьте уверены, джинсы с заплатками станут любимым нарядом маленьких модников и бюджетной обновкой детского гардероба.

Подготовила Марьяна Чорновил