Ячмень у детей: симптомы, лечение, профилактика
Стоит ли покупать б/у коляску? Советы по выбору
Математические задачки
Как выбрать курсы английского для детей
Пижамные штаны для ребенка своими руками
Как сэкономить на покупке детской одежды
Как сэкономить на школьных принадлежностях
Советы по выбору верхней одежды Рейма
Выбирая коляску для ребенка, каждый родитель ориентируется на свои вкусовые и цветовые пристрастия и, естественно, на свои финансовые возможности.

Как выбирать коляски детские и как отыскать лучшее решение среди вариантов, представленных современными производителями? Это одна из первых задач, с которой придется разобраться будущим родителям. И в этом вам поможет наша статья.

Сразу определитесь с общими требованиями к конструкции, а затем обозначьте для себя, какие из факторов, влияющих на стоимость, действительно важны.

Безусловно, первый детский транспорт должен быть максимально безопасным, надежным, удобным для малыша и взрослых. Кроме этого, приходится учитывать фактор цены, чтобы покупка не стала слишком большим уроном для бюджета.

Ассортимент колясок для детей

1. Классические коляски

Такой образец является не только первым транспортным средством крохи, но и альтернативным местом для сна. Поскольку в таком виде коляски малыш проводит много времени, то к ее выбору необходимо подходить очень тщательно. Она должна иметь в первую очередь высокий уровень безопасности, а во вторую - создавать комфортные условия для ребенка.

Отличаются сравнительно большой массой и требуют усилий для подъема по лестнице. В современных моделях, как правило, корпус коляски снимается с шасси и переносится отдельно, что упрощает жизнь семьи, проживающей на верхних этажах домов без лифта.

2. Прогулочные коляски

Прогулочные варианты детского транспорта, в основном, отличаются по габаритам и массе. Они могут быть представлены тяжелыми вариантами, имеющими вес от девяти до двенадцати килограмм; облегченными моделями от шести до девяти килограмм и суперлегкими – от трех с половиной килограмм (так называемые «трости»). Прогулочные модели – легкие, мобильные, компактные. Посмотрите недорогие детские коляски оптом.

3. Модульные коляски

Этот вид колясок подразумевает возможность смены основы, устанавливаемой на шасси. Это комплекты либо «два в одном», укомплектованные люлькой и прогулочным модулем, либо «три в одном» – прогулочный модуль, люлька и автомобильное кресло.

Данный вариант достаточно дорогой, но зато он позволяет сделать покупку коляски раз и навсегда, избавляя родителей от новых приобретений по мере взросления их наследника.

4. Трансформирующиеся модели

Более сложный техническому исполнению вариант, который позволяет продлить срок эксплуатации коляски на несколько месяцев, пока ребенок не начнет ходить. До полугода, пока малыш не сидит, коляска используется как люлька, где ребенок спокойно спит во время прогулки. Как только малыш подрастает, начинает садиться и живо интересуется окружающим миром, спинка коляски поднимается, и она становится сидячей, при этом сохраняя сравнительно высокое положение ребенка относительно поверхности земли.

Необходимо уделить внимание качеству сборки, материалам изготовления и конструкционным особенностям. Недостаток колясок-трансформеров – их массивность, превращающая прогулку в спортивную тренировку для хрупкой женщины. Сложный механизм раскладки конструкции нередко приходит в негодность, усложняя использование модели. Чтобы избежать подобных недоразумений, стоит отдать предпочтение фирменной продукции, изготовленной в соответствии с требованиями качества.

Выбирая коляску для ребенка, родители ориентируются на вкусовые и цветовые предпочтения, а также на финансовые возможности. Производители детского транспорта для детей с радостью предоставляют такую возможность для всех желающих.

Подготовила Марьяна Чорновил