Что выбрать: детский садик или центр развития?
Постельное белье для малыша: критерии выбора
Топ-20 цікавих завдань від «Всеосвіта»
10 критериев выбора детской обуви
Поход за грибами с ребенком
Прикорм ребенка гречневой кашей: правила и рекомендации
О чем говорит любимый цвет ребенка
Как помочь ребенку проявить себя
ЛЕГО Техник (LEGO Technic) – данная серия конструкторов относится к познавательным и ориентирована на продвинутых легостроителей.

ЛЕГО Техник (LEGO Technic) – данная серия конструкторов относится к познавательным и ориентирована на продвинутых легостроителей. Во время конструирования ребенок сделает полезные умозаключения об устройстве транспортных средств, спецтехники, а также познакомиться с законами физики.

Серия Лего Техник предназначена для детей школьного возраста (6-16 лет), чаще всего интересна мальчикам и даже взрослым, которые увлекаются конструированием. Посмотреть ассортимент можно на сайте.

Каждая модель – уменьшенная копия (в разном масштабе) настоящих транспортных средств, строительной спецтехники и механизмов, которая сохраняет детализации и некоторые механические функции.

Особенности конструктора Lego Technic

1. Следует отметить, что модели Lego Technic достаточно сложны в сборке, но если рядом родитель или старший брат, то конструирование этой серии понятно даже малышам 5 лет.

2. Принцип творческого конструирования проявляется в этой серии лучше всего, так как можно отходить от рекомендаций по сборке и строить свои модели.

3. В этой серии вы не найдете классических лего-деталей в виде кирпичиков. Детали и крепежи отличаются от привычного конструктора Lego. Открыв коробку, вы увидите шестерни, оси, балки, коннекторы (пины), резиновые петли, тросы, пружины и шарнирные соединения и прочее.

4. Все наборы конструктора оснащаются подвижными устройствами, действующими механизмами и пневматикой. К примеру, у экскаватора поднимается и опускается ковш, у подъемного крана – работает лебедка, а у вертолета механизм из шестеренок, штифтов и осей движет лопастями.

5. После сборки конструкции остаются открытыми, у ребенка есть возможность проследить цепочку слаженных действий деталей и самостоятельно изучить устройство механизмов и познакомиться с законами физики.

6. В коллекции Lego Technic можно выделить группа моделей с моторизацией. Ключевая их особенность – возможность управлять функциональными деталями не через механику, а при помощи пульта. Моторизированные элементы приводятся в движение от батареек.

7. Небольшие наборы от 100 до 400 деталей подойдут для новичков, а легоконструкторам с опытом и энтузиазмом будут интересны комплекты побольше – от 500 до 1300 деталей.

Лего Техник увлекает и детей, и взрослых. Этот конструктор подходит для интеллектуального и творческого досуга, развивая конструкторское и инженерное мышление, дает основные понятия об устройства техники, которые пригодятся в жизни.

Подготовила Марьяна Чорновил