Особенности костюма человека-паука
Горки для бассейна: виды, описание, особенности
Особенности детской обуви Vicco
Правила личной гигиены девочки-подростка
Преимущества детской одежды из трикотажа
Как выбрать детские ходунки
Развитие творческих способностей детей
Уход за кожей ребенка зимой
Отвечая на вопрос, нужен ли конверт на выписку, нельзя не отметить важное эстетическое преимущество красивого и удобного конверта.

Споры по поводу необходимости детских конвертов для новорожденных разгораются на родительских форумах регулярно, но так же быстро сходят на нет. У сторонников и противников этого аксессуара есть немало аргументов для оправдания собственного мнения.

Новоиспеченным родителям приходится принимать решение, опираясь на собственные предпочтения и взгляды о комфорте и безопасности малыша. Стоит отметить, что спрос на конверты на выписку для новорожденных уверенно растет.

Тем более что производители не устают радовать высококачественными и очень удобными вещами, рассчитанными на продолжительную эксплуатацию.

Нужен ли конверт на выписку из роддома

Нередко вопрос необходимости приобретения этого аксессуара становится предметом спора между старшим и молодым поколением семьи. Бабушки и дедушки указывают на необходимость экономии и предлагают классическое одеяльце с лентой, вспоминая момент выписки из родильного дома собственных детей. А вот молодые родители, напротив, стремятся покупать для ребенка все самое лучшее, невзирая на стоимость приданого для малыша. И их мнение в отношении важности покупки конверта полностью оправдано:

  • Модель идеальна для прогулок в первые месяцы жизни ребенка, особенно если они приходятся на осенне-зимнее время года. Справиться с тяжелым одеяльцем бывает непросто, и оно не всегда гарантирует надежную защиту малыша от холода и сырости. В свою очередь, конверт отличается плотной структурой, а его конструкция надежно спрячет ребенка от непогоды.
  • Овладеть искусством пеленания молодая мама сможет лишь спустя несколько недель после выписки из роддома. Поэтому первые сборы на прогулку или к врачу будут лишь добавлять нервозности и спешки. В свою очередь, конверт легко надевается и застегивается, отлично подходит для коляски или автомобильного кресла.
  • Пеленки и одеяла могут доставлять малышу ощутимый дискомфорт, и родители вряд ли догадаются о причинах внезапных детских слез и капризов. Конверт избавит от подобных неудобств — он мягко облегает тельце как кокон, не пережимая и не ограничивая движения ручек и ножек активного малыша.
  • Конструкция конверта рассчитана на длительную эксплуатацию. Когда малыш вырастет, полезный аксессуар будет несложно превратить в обычное одеяльце для домашнего сна или для прогулок. Удобная система застежек легко перестраивается на новый лад, «вырастая» вместе с ребенком.
  • Зимние конверты выгодно сочетают в себе плотность, отличную теплоизоляцию и легкий вес. Их можно легко использовать в качестве одеяльца, отказавшись от покупки тяжелого и непрактичного покрывала.

Отвечая на вопрос, нужен ли конверт на выписку, нельзя не отметить эстетическое преимущество красивого и удобного конверта. На фотографиях, запечатлевших выписку из роддома, он будет первым «нарядом» малыша. Белоснежный или яркий цвет, теплый мех или пена рюшей летней модели — любой из вариантов подойдет для торжественного дня и много лет будет напоминать о самом счастливом дне жизни вашей семьи.

Где купить красивый конверт для новорожденного

Интернет-магазин Kidsboutique приглашает молодых родителей, собирающих приданое для ожидаемого наследника или малыша, уже появившегося на свет. В каталоге представлен широкий выбор лучших конвертов для новорожденных, рассчитанных на все сезоны года — от знойного лета до ветреной зимы.

Все имеющиеся в продаже модели объединяет:

  • Разнообразие цветовых решений, среди которого можно легко выбрать одну понравившуюся модель для юной принцессы или будущего джентльмена.
  • Огромный выбор моделей разных типов — от стандартного комбинезона или одеяла-трансформера до конвертов для автомобильных кресел с прорезями для ремней безопасности. Можно выбрать товар на любой вкус и кошелек.
  • Пошив из высококачественных тканей, комфортных для тельца малыша и исключающих его перегревание при теплой погоде.
  • Отсутствие внутренних швов и застежек, способных причинить малышу неудобства.
  • Гипоаллергенность используемых подкладочных материалов.
  • Размеры с запасом, рассчитанные на быстрый рост малыша и гарантирующие продолжительную эксплуатацию нового изделия.

Если вам необходима помощь в выборе, квалифицированные консультанты охотно придут на помощь и подскажут, как сориентироваться в разнообразии предложений среди конвертов для новорожденных и выбрать оптимальный вариант с учетом ваших требований.

Подготовила Марьяна Чорновил