Смена молочных зубов у ребенка: особенности
Как сшить мешок для сменной обуви
Декор детской одежды: как сделать буфы
Пасхальные яйца. Готовимся к Пасхе вместе с детьми
Что выбрать: детский чемодан или рюкзак на колесиках?
Можно ли давать детям грибы
Как организовать день рождения в стиле «Том и Джерри»
Оформление детской комнаты в стиле «Мадагаскар»
Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс, как сделать копилку для денег или мелочей из теннисного мячика своими руками.

 

Специалисты отмечают, большой теннис считается одним из самых полезных видов спорта для детей.Такие занятия отлично подходит подвижным и любознательным малышам. Во время тренировки ребята направляют свою активную энергию в полезное русло.

Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс, как сделать копилку для денег или мелочей из теннисного мячика своими руками. Это будет не просто органайзер, а милый монстрик Майк Вазовски из любимого мультфильма детворы «Корпорация монстров».

Для изготовления понадобится:

  • мячик теннисный
  • фломастер
  • канцелярский нож
  • фетр
  • клей
  • ножницы
Процесс изготовления:
 
 
 
1. Для начала следует сделать разрез канцелярским ножом в теннисном мячике. Сделайте это по белой линии.
 
  
2. Далее следует подготовить необходимые детали из фетра: зубы и глаз.
 
 
3. Ряд зубов вырежьте из фетра длиной 10 см и шириной 1 см. Приклейте заготовку вдоль разрезанной линии.
 
 
 
4. Для глаза вырежьте три круга диаметром: 4 см, 2 см и 1 см. Соответственно эти круги должны быть разного цвета – белого, голубого, черного. Заготовки глаза склейте между собой, а потом приклейте к мячику.
 
 
 
5. Следующий этап – рожки. Для их изготовления вырежьте еще один круг диаметром 10 см и разрежьте его пополам. Из половинки скрутите рог и приклейте на голову монстрику. 
 
 
6. Забавная копилка готова! В такой органайзер можно ложить монетки, скрепки, резинки и прочие мелкие предметы. Ребенок будет в восторге от такой поделки. 
 
В наше время можно купить копилку в магазине, но мы рекомендуем сделать ее своими руками. Изготавливая с вашими детьми поделки, вы не только развиваете творческий потенциал ребенка, но и создаете благоприятную атмосферу в доме.

Подготовила Марьяна Чорновил