Детская комната в стиле хай-тек
Одежда и обувь по наследству: за и против
Как правильно выбирать слипы для новорожденных
Как выбрать детский комод
Отдых в Греции с ребенком
Роботы Wowwee: особенности и преимущества
Скарлатина у детей: симптомы, лечение, профилактика
Мебель KidVillage: почему стоит приобрести
Чтобы ребенок получил максимум удовольствия от компьютерной игры, необходимо определиться: что приобрести для маленького геймера: ПК или консоль.

Чтобы ребенок получил максимум удовольствия от компьютерной игры, родителям необходимо определиться с тем, что приобрести для маленького геймера: ПК или игровую консоль Более подробно об этом мы поговорим в нашей статье.

Почему становится выбор, между приставкой и компьютером? Причин может быть множество, но чаще всего их выделяют всего две: наличие большего числа современных игр именно на консолях и вторая причина, это необходимость постоянного апгрейда своего ПК.   

Следует отметить, обе причины кажутся убедительными, но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Надеемся, наша статья поможет вам сделать правильный выбор между разного рода устройствами для маленького геймера.

Игровая консоль или ПК: преимущества и недостатки

1. Преимуществом приставки является то, что производитель гарантирует поддержку всех новых игр на протяжении жизненного цикла устройства, а это, как правило, 5-6 лет. Тогда как настольный ПК за это время придется раз или даже дважды модернизировать, а ноутбук – полностью заменить.

2. Лицензионніе игры для приставок стоят дороже, чем для компьютера или ноутбука. Однако, если покупать в год только 2-3 игры, но те, которые долго не надоедают (автогонки, футбол, приключения в большом мире), то это несильно ударит по карману.

3. Некоторые люди берут приставку уходящего поколения по низкой цене и заодно приобретают такие же подешевевшие игры без ущерба комфорту. 

4. Для подавляющего большинства игр клавиатура и мышь остаются оптимальным выбором. В особенности это касается всех игр, так или иначе связанных со стрельбой. 

5. ПК-игроки могут выбирать, как и на чем играть. Если для игры нужен геймпад, пользователь подключает его. Нужен руль или авиационный джойстик – всегда пожалуйста. Консольным игрокам приходится во все играть при помощи геймпада. При этом устроить игровой вечер с друзьями или с семьей за консолью намного проще. Все современные приставки оснащены портами для нескольких геймпадов.

6. Консоль – это устройство исключительно для игр. Следует также учитывать, что помимо компьютерных игр, ПК или ноутбук может еще выполнять множество других функций в области учебы, творчества, развития, досуга, общения в социальных сетях

7. На консоли работают только те игры, которые были написаны специально для нее (например, игра для Xbox 360 не запустится на PlayStation 3), в отличии от компьютеров.

8. Консоли созданы для телевизоров. Конечно, консольные игроки могут использовать и монитор, но некоторые специальные функции игровых мониторов не будут им доступны. 

Игровая приставка, ноутбук или компьютер – это еще одна дверь в безграничный мир интернета и игр. Не стоит бояться открыть эту дверь для ребенка: и то и другое при грамотном подходе принесет вашему малышу куда больше пользы, нежели вреда.

Подготовила Марьяна Чорновил