Креативные поделки: игрушка Ждун и бусы из макарон
Как мотивировать ребенка читать
Собака и маленький ребенок в доме
Идеи подарков от зубной феи
Как распознать, что у ребенка проблемы с сердцем
Творожно-банановое суфле: рецепт
Как выбрать ребенку наручные часы
Как сэкономить на школьных расходах
Каждому изучающему иностранный язык приходится пользоваться словарем. Сегодня мы расскажем, как правильно выбрать словарь английского языка.

Каждому изучающему английский язык приходится практически ежедневно пользоваться словарем. Из него можно узнать, какие значения есть у того или иного слова и в каких словосочетаниях оно встречается, а также увидеть примеры его использования.

Выбирая курсы английского языка в Одессе, следует обращать внимание на некоторые показатели. Большое значение имеет не только престижность школы, но и высокий уровень профессионализма педагогического состава. Также обязательно просмотрите программу обучения, которую предлагает организация. Важно, чтобы там была возможность не только посещать групповые занятия, но и разговорные клубы, общаться с носителями языка.

Изучаете ли вы язык на курсах английского или с репетитором, самостоятельно или под руководством преподавателя – опираться вам все равно придётся на терпение, усердие и словарь. Сегодня мы расскажем, как правильно выбрать словарь английского языка.

Как выбрать тип словаря

Для начала определимся с типом словаря. Существует две разновидности словарей: переводные (билингвальные, то есть русско-английские, англо-русские) и толковые (монолингвальные, то есть англо-английские). Какой из них вам нужен? Это зависит от вашего уровня знания языка. На уровнях Beginner и Elementary следует пользоваться переводным справочником, а с уровня Pre-Intermediate наряду с переводным начинайте использовать толковый словарь, на котором написано Learner’s dictionary.

Как выбрать словарь английского языка

Приобретая словарь английского языка, обращайте внимание на такие показатели:

  1. Транскрипция, которая помогает правильно читать любое слово. При выборе электронного типа учебника, лучше всего, если он будет иметь звуковую транскрипцию, ведь на слух усваивать правильность произношения слова намного проще.
  2. Определение слова. Намного лучше, когда предлагается несколько синонимов и определений слова, в зависимости от контекста. Именно благодаря этому можно будет намного проще запомнить новое слово.
  3. Антонимы и синонимы также важны для лучшего усвоения слов. Если в учебнике есть несколько таких терминов, можно быстрее запоминать слова, и еще больше расширять свой словарный запас.
  4. Наличие примеров. Очень важно, чтобы в словаре было больше примеров того, как именно можно применять слова в речи. Благодаря этому можно быстрее начать использовать слова в речи или на письме.
  5. Наличие сленга, фразовых глаголов, идиом и прочего. Обычно, такие значения есть в специализированных словарях, но при выборе электронного пособия, стоит все-таки найти книги с подобными обозначениями.
  6. Некоторые современные словари могут быть иллюстрированными, что тоже влияет на быстрое усвоение нового материала.

Программа обучения английскому языку предполагает выдачу учебных пособий, но помимо этого каждый студент просто обязан иметь качественный словарь. Без него просто невозможно будет изучать новые слова, переводить тексты и выполнять домашние задания.