Космический день рождения
Человечки для новорожденных: особенности выбора
Что нужно для уроков рисования в школе
Картки Домана: як займатися за методикою Домана
Мастер-класс: мобиль на кроватку своими руками
Мягкие буквы-подушки своими руками
Баскетбол для детей: польза и противопоказания
Пазлы – полезное занятие для детей
В этом мастер-классе мы покажем, как сделать лягушонка в технике квиллинг. Пошаговая инструкция подойдет для новичков и детей.

Занятия квиллингом развивают у ребенка чувство вкуса, что важно для гармоничного развития. Квиллинг также стимулирует усидчивость и терпеливость, расширяет образное мышление, развивает глазомер, совершенствует мелкую моторику.

В пошаговой инструкции мы продемонстрируем, как создать забавную лягушку в технике квиллинг. Руководство подойдет для новичков и детей, достаточно просто придерживаться инструкции.

По ссылке представлено много схем для квиллинга разной сложности, по которым легче будет составить композицию. Для создания поделок в технике квиллинг понадобится хороший навык, терпение и много времени, но результат вас удивит и порадует.

Вместе с ребенком можно сделать множество интересных поделок из цветной бумаги. Интересные идеи для творческого развития представлены на сайте для родителей.

Для изготовления понадобится:
  • цветные полоски – зеленые, белые, черные, желтые
  • инструмент для кручения роллов
  • трафарет для квиллинга
  • клей ПВА
  • ножницы
  • толстый фломастер или другой предмет диаметром около 2 см

Процесс изготовления:

1. Первый шаг – создание туловища лягушонка. Подготовьте 3 желтые полоски и 2 зеленые. Склейте их между собой, чтобы получилась длинная двухцветная полоска.
2. После этого скрутите полоски в плотный ролл, начиная с желтого края Край зафиксируйте клеем.
3. Для формирования рта возьмите1 зеленая полоска. Накрутите ее на толстый фломастер, а после первого оборота зафиксируйте клеем.
4. Скрутив кольцо, не забудьте подклеить кончик.
5. С двух краев легка сплющите зеленое кольцо, как на фотографии.
6. Для создания глаз лягушонка подговьте две полоски – белую и черную. Разрезав каждую на две ровные части, склейте между собой белую и черную половинки.
7. Из получившихся двухцветных полос скрутите плотные роллы, начиная с черного края. В конечном результате должны получиться круглые глазки.
8. Для создания лапок хватит одной зеленой полоски. Разрежьте ее пополам. Из одной части скрутитите ролл и поместите его в трафарет для квиллинга в круг диаметром 10 мм. Достав заготовку, обязательно подклейте ее кончик.
9. Следующий шаг – лапки лягушонка. Придайте заготовке слегка изогнутую форму в виде капельки. Из второй части сделайте такую же деталь.
10. Последний этап – сборка поделки. Сначала приклейте рот к туловищу. После этого зафиксируйте глаза с помощью клея. С двух сторон приклейте лапки.
Забавная лягушка в технике квиллинг по простой технологии готова. Совместные занятия творчеством – не только интересный досуг, но полезное и увлекательное времяпровождение для детей и родителей, формирующее доверительные отношения в семейном кругу.