Как организовать семейный отдых в Греции
Детская комната в стиле арт-деко
iBaby Monitor – видеоняня нового поколения
Как научить ребенка распоряжаться деньгами
Детские компьютерные кресла: какое выбрать
Тест «Игра ассоциаций»
Отдавать ли ребенка в художественную школу
Творожно-банановое суфле: рецепт
В коллекции Lego — несколько десятков наборов: от изучения окружающего мира для малышей 0+ до сложнейших сооружений из тысяч мелких деталей для подростков.

В 2032 году популярные конструкторы Lego будут отмечать столетний юбилей. Сложно поверить, но с ними играли еще дети довоенного поколения прошлого века. Современные кубики мало чем похожи на своих предшественников: они стали ярче и разнообразнее.

Фигурки популярных мультяшных и киногероев в конструкторе Лего предлагают детям придумать приключения и сражения по собственному, «авторскому» сюжету.

Типы конструкторов Lego

В коллекции Lego — несколько десятков наборов: от изучения окружающего мира для малышей 0+ до сложнейших сооружений из тысяч мелких деталей для подростков. А можно выбрать иной вариант: придумать для любимых героев с экрана новые приключения, не дожидаясь очередной серии захватывающего блокбастера.

Так, конструктор Лего Звездные войны предлагает отправиться на покорение далеких галактик и сразиться с врагом с помощью ультрасовременных ракет и оружия, до создания которого еще не дошла современная наука. В комплекте несколько фигурок известных персонажей с полным вооружением, которые только ждут команды, чтобы отправиться в новое путешествие в самое сердце холодного космоса.

Тем, кто решит купить Лего Ниндзяго в Минске, предлагается череда сражений, где победителями будут мастера восточных единоборств. Десятки лет упорных тренировок не прошли даром, и любой предмет в руках отважных смельчаков превращается в грозное оружие. Однако враг не дремлет, и опытным воинам предстоит еще немало сделать для спокойствия своего города. Для ребенка такая игра – возможность проявить характер и вдоволь насладиться приключениями, которые подскажет неиссякаемая фантазия.

Полезны ли конструкторы Lego

Родители и специалисты в области детской психологии единодушны: игра с Lego положительным образом сказывается на развитии детей.

Прежде всего, стоит отметить познавательный характер конструктора: сборка мелких деталей учит думать, планировать и моделировать, стимулирует пространственное мышление и способствует проявлению математических способностей. Кроме того, Lego:

  • развивает терпение и усидчивость, что очень полезно для гиперактивных детей;
  • влияет на развитие мелкой моторики;
  • учит работать в коллективе и общаться со сверстниками, тем более что большинство наборов предполагает коллективную сборку и игру.

Решив приобрести конструктор Лего, родители делают важный вклад в будущее ребенка. Возможно, игра поможет ему проявить свои способности и найти для себя интересное хобби.