Веселые бутерброды для детей
Как сэкономить на путевке в детский лагерь
Где заказать футболку с принтом Brawl Stars
Мастер-класс: открытка на день рождения
Травма зуба у ребенка: разновидности
Особенности детских колясок 3 в 1
Садик-школа Clever Kids на Оболони: современное обучение и воспитание
Польза яблок для детей
Кроватка-маятник для малышей удобно соединяет классическую кровать и люльку. Однако у этого вида мебели есть как поклонники, так и противники.

Как выбрать детскую кроватку с маятником

Несмотря на популярную ныне идею совместного сна, большинство мам и пап считают, что у ребенка должна быть собственная детская кроватка. В первые месяцы жизни именно она становится главным местом обитания малыша.

Как выбрать детскую кроватку, чтобы малыш чувствовал себя в ней наиболее комфортно? Для начала стоит определиться с моделью кроватки для младенца: с маятником или без. Кроватка-маятник для малышей удобно соединяет классическую кровать и люльку.
Однако у этого вида мебели есть как поклонники, так и противники. Одни мамы считают, что укачивание способствует хорошему сну ребенка, другие сходятся во мнении, что детский вестибулярный аппарат не в состоянии правиться с сильным укачиванием.
Модельный ряд изделий в различных ценовых категориях поможет выбрать подходящий вариант и для спальни родителей, и для детской. Качественные изделия по доступным ценам.

Как выбрать детскую кроватку с маятником
Принцип работы маятникового механизма кроватки более чем простой: достаточно легкого прикосновения руки, чтобы привести его в действие. Кроме того, сам малыш способен запустить качалку, если будет совершать активные движения.
Важно знать, что при необходимости маятниковый механизм можно легко заблокировать. Также без труда убирается бортик, благодаря чему детскую кроватку можно приставить к родительской. А если в конструкции мебели предусмотрены ящики, то вы сможете складывать в них подгузники, гигиенические средства, салфетки и прочие нужные вещи.

Как выбрать детскую кроватку с маятником

Варианты комплектации кроваток с маятником

Конструкция маятниковых кроваток может включать дополнительные приставные или встроенные элементы. В зависимости от комплектации кроватки с маятником подразделяются на:
  • простые
  • трансформеры
  • кроватки с ящиками
  • кровати с комодом

Как выбрать детскую кроватку с маятником

Виды детских кроваток с маятником

Продольный маятник. Плюс такой детской кроватки в том, что она имитирует естественное укачивание ребенка на руках у мамы. Малыш очень быстро и спокойно засыпает, его сон крепкий и продолжительный.
Поперечный маятник. Кроватку с поперечным укачиванием удобно использовать жильцам малогабаритных квартир, у которых каждый сантиметр площади на счету. Этот вид кроваток позволяет качать ребенка из стороны в сторону, как это происходило в старинных люльках на дугах. Однако в отличие от дедовских кроваток, современная кроватка-маятник не переворачивается при интенсивном раскачивании.
Универсальный маятник. Его преимуществом является то, что качающийся механизм можно трансформировать из продольного в поперечный и наоборот. Это особенно удобно, если мама и папа решат переставить кроватку с маятником на другое место.

Как выбрать детскую кроватку с маятником
Многие производители мебели для детей изготовляют кровати с маятниковым механизмом, детали которых покрыты силиконом или другим мягким материалом. Благодаря этому малыши, которые любят все пробовать на вкус, не повредят десны и полость рта.
При выборе кроватки-маятника обращайте внимание, на каком расстоянии расположены рейки бокового ограждения. Минимальный зазор должен составлять не меньше 7-8 сантиметров. Также следите за тем, чтобы механизм открывания детской кроватки был недосягаем для новорожденного из соображений безопасности.
Сегодня на рынке товаров для детей особое место занимают кроватки с маятниковым механизмом. Эта мебель очень функциональна и удобна для сна младенцев. Оптимальным считается продольное раскачивание вперед-назад, которое способствует успокоению и быстрому засыпанию новорожденного.

Подготовила Катерина Василенкова