Самые полезные продукты для детей
10 критериев выбора современного лагеря
Игрушки NA! NA! NA! Surprise: мечта каждого ребенка
Интересные сюжетно-ролевые игры для детей
Обзор производителей детской обуви Польши
День рождения в стиле Майнкрафт
Детский день рождения в стиле смешариков
Летняя юбочка для девочки своими руками
Торт-кукла – это оригинальный декор, который предполагает использование настоящей куклы Барби в качестве основы со съедобной пышной юбкой.

Торт-кукла – это оригинальный декор, который предполагает использование настоящей куклы Барби в качестве основы со съедобной пышной юбкой.

Предлагаем вашему вниманию пошаговый мастер-класс, как сделать необычный детский торт в виде куклы Барби. В этой пошаговой инструкции использована кукла-принцесса Золушка из диснеевского мультфильма, поэтому подойдет на праздник в стиле Дисней.

Торт «Кукла Барби»: мастер-класс

1. Как практически в любом торте, нужно предварительно испечь несколько коржей или купить готовые заготовки. Уложите коржи стопкой друг на друга, промазывая кремом.

2. Куклу оберните пищевой пленкой до талии и вставьте в середину торта, если коржи мягкие. Если они слишком плотные или твердые, то нужно вырезать отверстие для куклы.

3. Ножом обрежьте коржи по краям таким образом, чтобы придать ему форму конуса, как показано на фотографии. Это и будет основа в виде подола платья.

4. Покройте конус цветным кремом и разровняйте кондитерским шпателем.

4. Основа готова, теперь можно приступать к самой интересной и увлекательной части кулинарного процесса – украшению торта.

5. Оформить такой торт можно с помощью крема, взбитых сливок, мастики, помадки и пр. В данном мастер-класс использовался крем с добавлением пищевых красителей и кондитерские мешки с разными насадками.

6. К вопросу декорирования вы можете применить индивидуальный подход. Украшайте так, как вам подсказываем фантазия и кондитерские возможности.

7. Модная и оригинальная кукла не только вкусная но и украсит любой праздничный детский стол и придется по душе даже самой привередливой имениннице.

Торт-кукла для девочки – это не только сюрприз для именинницы и красивый десерт на праздник, но и новая игрушка: Барби, которая легко достается из торта, будет радовать девочку долгое время и станет воспоминанием яркого торжества.