Рекомендации по выбору детских кроссовок
Советы психолога по обустройству детской комнаты
Thule Sleek: детская коляска для любой погоды
Герпесная ангина у детей: лечение и профилактика
Джинсовый декор: как украсить комбинезон
Как использовать компьютер с пользой для детей
Идеи спортивных подарков для детей
Как сделать невидимые чернила
Многих родителей беспокоит вопрос выбора будущей профессии для своих детей. Ведь они хотят чтобы ребенок не только был успешным, но и занимался делом по душе.

Многих родителей беспокоит вопрос выбора будущей профессии для своих детей. Ведь они хотят, чтобы ребенок не только был успешным, но и занимался делом по душе.

А для этого нужно не ошибиться с выбором профессии для ребенка. И нужно помнить, что в выборе будущей профессии и области деятельности должны принимать участие не только родители и дети, но и школа, психологи, профориентационные центры и т.д.

В процессе взросления у ребенка могут быть разные предпочтения при выборе профессии. И это нормально. Просто ребенку нужно дать больше теоретических и практических знаний о тех профессиях, которые он выбирает. Нужно постараться вместе с ним проанализировать те или иные профессии и определить их плюсы и минусы.

Сейчас реальность такова, что за свою жизнь человек меняет профессию несколько раз. Конечно хорошо, если базовая профессия была выбрана правильно и последующие будут иметь близкое отношение к ней. А если изначально был сделан неправильный выбор сферы деятельности, то человеку придется переучиваться и при этом теряется не только деньги, но и время. С этого можно сделать вывод, что выбор профессии для ребенка, которая максимально хорошо подходит для его самореализации в жизни, будет приносить не только деньги, а и удовольствие.

Согласно социологическим опросам, которые проводились среди учеников выпускных классов, только 1/3 часть опрошенных знают какую профессию хотят получить. Как видим, большая часть подростков или не уверена в правильности своего выбора или вообще не знает куда пойти учиться после школы. Поэтому, родители и школа должны совместно с детьми работать над этим вопросом.

Нужно помочь детям разобраться в таком важном выборе, который на многие годы определит вектор развития человека.

выбор профессии для ребенка по гороскопу рождения

Какую профессию выбрать ребенку

Детей до 14 лет важно знакомить с разнообразием профессий. Дать им как можно больше информации о разных видах профессиональной деятельности , определить способности и наклонности. В этот же период родителям стоит определиться с дополнительными занятиями и кружками для детей.

И не нужно ребенка заставлять ходить на кружок, если это ему не нравится.

Можно использовать «города профессий», которые сейчас очень популярны и где ребенок может на практике проверить свой выбор. Конечно, это все в игровой форме, но для этого возраста это самое то, что нужно. Чем лучше был организован этот этап, тем более осознанно ребенок будет подходить к выбору профессии в старших классах.

С детьми после 14 лет уже можно более серьезно заняться выбором профессии:

  1. Провести профориентацию. Это можно сделать как с помощью специализированных центров, так и самостоятельно. Конечно, консультант такого центра более качественно проведет диагностику и максимально точно определит способности к разным профессиям. Но это в большинстве случаев платные услуги.
  2. Самостоятельно можно сделать с помощью тестирования. В интернете сейчас есть много разных онлайн тестов по определению способностей и склонностей к той или иной профессии. Но стоит отметить, что такие тесты не всегда однозначны и часто приходится их расшифровывать.
  3. Продолжение занятий в кружках и секциях.
  4. Наблюдение за ребенком и определение какие у него развились дополнительные навыки в подростковом возрасте и сделать коррекцию дополнительных занятий.

Есть еще один очень интересный метод выбора профессии о котором нужно знать. А использовать его или нет, решайте сами.

5. Это метод определения профессии на основе гороскопа даты рождения ребенка. Как показывает практика, он есть точным и дает понятие направления движения при выборе области деятельности не только для ребенка, но и для взрослых. Если использовать гороскоп рождения ребенка в целях выбора профессии, то это будет более продуктивно, чем для взрослого. Вы можете назвать несколько людей из своего окружения, которым не нравится профессия, которою они сами или их родители выбрали. Поэтому, используя гороскоп ребенка мы можем изначально сделать правильный выбор профессии .

Что такое выбор профессии на основе гороскопа рождения

Для расчета нужно знать только точную дату рождения человека (точный час рождения обязательный). С помощью классической западной астрологии, зодиакального гороскопа или китайской астрологии ба цзы нужно сделать расчет и расшифровку натальной карты (другое название – карта судьбы). В китайском гороскопе по дате рождения карта судьбы человека представляет из себя набор из 8 иероглифов.

Произведя анализ натальной карты, можно узнать не только подходящую профессию ребенка или взрослого, но и многие другие вещи по всей жизнедеятельности человека.

На сайте по китайской астрологии 24-FengShui.com можно бесплатно узнать профессию для ребенка по гороскопу его рождения и почерпнуть много полезной информации.