Как создать гардероб для подростка
Как выбрать пуховик для девочки
Как выбрать детские резиновые сапоги
Пляшковий карієс: причини, лікування, профілактика
Как выбрать детскую стоматологию
Что лучше: детский сад или бабушка?
Открытка к 8 марта «Весенний букет»
Польза конструкторов для детей
Хотите летом поехать на Черное море, но не знаете какой курорт выбрать? В этой статье мы расскажем о самых популярных курортах на Черноморском побережье.

Отдых на море – это прекрасная возможность провести незабываемые летние дни. Наша страна богата на самые красивые природные уголки у морского побережья.

Хотите летом поехать на Черное море, но не знаете какой курорт выбрать? В этой статье мы расскажем о самых популярных курортах на Черноморском побережье.

Отдых в Крыму

Итак давайте начнем с самого популярного курорта на чёрном море – ЮБК. Да, многие скажут, что в Крым ехать небезопасно, проблемно и т.д.

Но не смотря на все сложности и споры остаётся большое количество украинцев, которые считают Крым своим, любят его и продолжают отдыхать в полюбившихся местах. Конечно же это природа, подобного климата не найти на территории Украины: горы, хвойные деревья, морской воздух…

Существенный минус – политическая ситуация, конечно, не хочется омрачать отпуск долгим прохождением границы, спорами «Чей Крым?», всегда и везде носить с собой документы и быть готовым объяснить, что вы приехали отдыхать без намерений осуществить переворот.

Еще один минус, который всегда сопровождал отдых в Крыму – это высокие цены на все и низкий уровень сервиса. Еще до 2015 года неделя в Крыму обходилась столько же, как 10 дней в Египте, причём, номер в Крыму не всегда соответствует категории 5*, а после перехода валюты в рубли стоимость отдыха стала равноценной с хорошей Турцией, а вот сервис на уровне Турции можно найти в единичных отелях.

Отдых в Одессе

Одесса – второй по популярности курорт в Украине на берегу Черного моря. Одессу любят за ее колорит, гостеприимство и веселье. Курорт, который встретит вас всегда радушно.

Доехать в Одессу не составит особого труда, на помощь приходят регулярные поезда, а летом еще и добавляют рейсы, но если вы не успели купить билет или вам не подходит расписание, вы сможете воспользоваться автовокзалом или частными перевозчиками.

Выбор жилья тоже удовлетворит каждого туриста, начиная от частного сектора недорого, до самых требовательных запросов. Хорошо развита инфраструктура: кафе, рестораны, парки, экскурсии развлечения на набережной и в море… выбор огромный. Что мы нашли в Одессе из минусов, так это наличие порта. Одесский порт самый крупный по количеству принятых судов в Украине, а это в свою очередь загрязняет береговую линию.

Отдых в Железном порту

Третий курорт, на который мы рекомендуем обратить внимание, это Железный порт в Херсонской области. Если сравнивать с вышеперечисленными курортами, то отдых в Железном порту выберут любители тишины и спокойствия.

На пляже всегда есть место, где разложить подстилку и не чувствовать себя рыбкой в консервной банке. Есть кафе и клубы, но их в разы меньше и уровнем скромнее, а значит любители шумной ночи выбирают отдых на других курортах. В последние годы стали появляться хорошие отели, которые предлагают высокий уровень сервиса, но так же есть предложения «подешевле».

Отдых в Железном порту идеально подходит семьям с детьми, которые хотят отдохнуть от городской суеты и насладиться морским воздухом солнцем и, конечно, паховой медовой.

Минусы поездки в Железный порт – отсутствие железной дороги. Доехать в Железный порт можно только автобусом, но нужно отметить, что рейсов из разных городов очень много.

Если вы решите выбрать отдых в Железном порту, посмотрите так же соседние города- Лазурное и Скадовск, курорты очень схожи между собой, но у каждого своя изюминка.

5de7ab47a39af.jpg